В США выдвинули ультиматум Турции из-за С-400 » «Новости Дня»

✔ В США выдвинули ультиматум Турции из-за С-400

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Украина / Интервью звёзд / Бизнес / Белоруссия / Видео / Происшествия и криминал / Здоровье / Военные действия / Политика / Фото репортажВ Белом доме обвинили Индию в финансировании конфликта на Украине... 0
США / Новости дня / Спорт / Политика / Мероприятия / Здоровье / Общество / Европа / Фото репортажReuters: Индия останавливает закупки американского оружия из-за... 0
Новости дня / Общество / ЖКХ / Россия / Украина / Белоруссия / Видео / Политика / Технологии / Интервью звёзд / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Матчи / Транспорт / США / ДНР и ЛНР / Фото репортажЛукашенко предложил формат переговоров и перемирия на Украине... 0
Армения / США / Власть / Азербайджан / Технологии / МирВласти Армении молчат, подпитывая хаос — экс-омбудсмен о... 0
Европа / МирДействительный курс рубля к доллару, юаню и евро на 8 августа -... 0
В США выдвинули ультиматум Турции из-за С-400
Турция должна срочно отказаться от российских С-400

Вашингтон требует от Турции отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем. Требование "окончательное и не подлежит пересмотру или отсрочке".

У Турции есть две недели на то, чтобы отказаться от сделки с Россией по поставкам ракетных систем С-400. С таким ультиматумом к Турции выступили США, передает телеканал CNBC.

Как сообщил Госдеп США, требование Вашингтона окончательное и не подлежит пересмотру или отсрочке.

Основной причиной, по которой Турции отказаться от покупки российской военной техники, в Госдепартаменте назвали несоответствие вооружения из России стандартам НАТО.

Отмечается, что в случае невыполнения требований против Турции могут ввести санкции, в том числе по линии НАТО. В США уже предупреждали, что Турцию могут исключить из программы по созданию новейших американских истребителей F-35 из-за покупки ЗРС С-400 у России.

В Вашингтоне утверждают, что данная ракетная система создана, чтобы уничтожать американские и союзные самолеты, в том числе американские истребители пятого поколения F-35. Администрация США считает "несовместимой" покупку Турцией российской ракетной системы С-400 с продажей F-35.

Согласно контракту, Россия должна поставить Турции четыре дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400. Общая сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

Ранее в Турции подтвердили готовность закупить С-400 у России, а также сообщили о создании совместной с РФ системы обороны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Турция должна срочно отказаться от российских С-400 Вашингтон требует от Турции отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем. Требование


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru