Досрочные выборы в Австрии пройдут в сентябре » «Новости Дня»

✔ Досрочные выборы в Австрии пройдут в сентябре


Досрочные выборы в Австрии пройдут в сентябре
Политический кризис в Австрии

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен и канцлер Себастьян Курц провели переговоры относительно дальнейших действий и огласили, что выборы состоятся в сентябре.

  В сентябре в Австрии пройдут досрочные парламентские выборы, вызванные распадом правительственной коалиции из-за скандала и отставки вице-канцлера и главы ультраправой Партии свободы Хайнца-Кристиана Штрахе, сообщает Kronen Zeitung.   Президент Австрии Александр Ван дер Беллен и канцлер Себастьян Курц провели переговоры относительно дальнейших действий и огласили, что выборы состоятся в сентябре.   Ван дер Беллен сказал, что поддерживает выборы в сентябре, "если возможно, в начале сентября". Но до тех пор Австрия должна оставаться способной действовать и быть надежным партнером в ЕС. Точную дату выборов назовут позже.   Курц заявил, что в ближайшие несколько недель он проведет многочисленные переговоры с руководителями партий, в том числе с новым главой Партии свободы Норбертом Хофером.   "Должна быть максимальная стабильность. Новые выборы были не желанием, а необходимостью", - сказал он.   Напомним, что немецкие издания Suddeutsche Zeitung и Spiegel обнародовали видеозаписи встречи, состоявшейся в июле 2017 года на Ибице. На записях вице-канцлер Австрии, глава ультраправой Партии свободы Штрахе встречался с россиянкой Аленой Макаровой. Она якобы планировала инвестировать не совсем легальные средства в Австрии.   В субботу вице-канцлер признал подлинность записей и подал в отставку, а свои действия назвал "пьяной историей".  

Политический кризис в Австрии Президент Австрии Александр Ван дер Беллен и канцлер Себастьян Курц провели переговоры относительно дальнейших действий и огласили, что выборы состоятся в сентябре. В сентябре в Австрии пройдут досрочные парламентские выборы, вызванные распадом правительственной коалиции из-за скандала и отставки вице-канцлера и главы ультраправой Партии свободы Хайнца-Кристиана Штрахе, сообщает Kronen Zeitung. Президент Австрии Александр Ван дер Беллен и канцлер Себастьян Курц провели переговоры относительно дальнейших действий и огласили, что выборы состоятся в сентябре. Ван дер Беллен сказал, что поддерживает выборы в сентябре, "если возможно, в начале сентября". Но до тех пор Австрия должна оставаться способной действовать и быть надежным партнером в ЕС. Точную дату выборов назовут позже. Курц заявил, что в ближайшие несколько недель он проведет многочисленные переговоры с руководителями партий, в том числе с новым главой Партии свободы Норбертом Хофером. "Должна быть максимальная стабильность. Новые выборы были не желанием, а необходимостью", - сказал он. Напомним, что немецкие издания Suddeutsche Zeitung и Spiegel обнародовали видеозаписи встречи, состоявшейся в июле 2017 года на Ибице. На записях вице-канцлер Австрии, глава ультраправой Партии свободы Штрахе встречался с россиянкой Аленой Макаровой. Она якобы планировала инвестировать не совсем легальные средства в Австрии. В субботу вице-канцлер признал подлинность записей и подал в отставку, а свои действия назвал "пьяной историей".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика