✔ NASA получит дополнительные 1,6 млрд долларов для освоения Луны и Марса
Авдей 14-05-2019, 04:21 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
![NASA получит дополнительные 1,6 млрд долларов для освоения Луны и Марса](/uploads/posts/2019-05/155779687412333897.jpg)
Президент США сообщил о дополнительном финансировании, которое получит Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства.
NASA будет выделено дополнительно 1,6 млрд долларов на освоение Луны и Марса, сообщил президент США Дональд Трамп в понедельник, 13 мая.
"При моей администрации мы восстанавливаем превосходство NASA и мы возвращаемся на Луну, а потом отправимся на Марс", – написал американский лидер в Twitter.
Впервые посадку на Луну осуществил американский пилотируемый космический корабль Аполлон-11. 20 июля 1969 года командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия на видимой стороне Луны.
Ранее сообщалось, что Трамп потребовал отправить американцев на Луну до 2024 года. На днях в США презентовали аппарат для освоения Луны.
Президент США сообщил о дополнительном финансировании, которое получит Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства. NASA будет выделено дополнительно 1,6 млрд долларов на освоение Луны и Марса, сообщил президент США Дональд Трамп в понедельник, 13 мая. "При моей администрации мы восстанавливаем превосходство NASA и мы возвращаемся на Луну, а потом отправимся на Марс", – написал американский лидер в Twitter. Впервые посадку на Луну осуществил американский пилотируемый космический корабль Аполлон-11. 20 июля 1969 года командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия на видимой стороне Луны. Ранее сообщалось, что Трамп потребовал отправить американцев на Луну до 2024 года. На днях в США презентовали аппарат для освоения Луны.