✔ На Донбассе за день четыре обстрела, потерь нет
Nathan 13-05-2019, 20:09 193 Мир / Украина![На Донбассе за день четыре обстрела, потерь нет](/uploads/posts/2019-05/155776735112333794.jpg)
Противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в понедельник, 13 мая.
Так, противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток зафиксировано три обстрела: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – вблизи села Богдановка; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Марьинки; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг из стрелкового оружия обстрелял позиции вблизи населенного пункта Луганское.
"На враждебные провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – отметили в штабе.
Напомним, за сутки 12 мая на Донбассе зафиксировали 16 обстрелов со стороны сепаратистов. Ранения получили три бойца ВСУ.
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе Противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в понедельник, 13 мая. Так, противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток зафиксировано три обстрела: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – вблизи села Богдановка; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Марьинки; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки. В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг из стрелкового оружия обстрелял позиции вблизи населенного пункта Луганское. "На враждебные провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – отметили в штабе. Напомним, за сутки 12 мая на Донбассе зафиксировали 16 обстрелов со стороны сепаратистов. Ранения получили три бойца ВСУ.