НАПК повторно вызывает Вилкула » «Новости Дня»

✔ НАПК повторно вызывает Вилкула


НАПК повторно вызывает Вилкула

У нардепа от Оппоблока нашли признаки нарушения, касающиеся конфликта интересов. В агентстве предупредили, что неявка не помешает принять меры в отношении нарушителя.

Национальное агентство по предупреждению коррупции повторно приглашает нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула для дачи объяснений и, при наличии оснований, составления протокола об административном правонарушении. Об этом в субботу, 11 мая, сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что Вилкул повторно приглашен "по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов".

Он должен прибыть в НАПК 15 мая в 10.00 или в течение рабочих часов.

Кроме Вилкула, в сообщении указаны еще пять человек, которые приглашают для дачи объяснений.

"Национальное агентство отмечает, что неявка должностного лица не является препятствием для осуществления дальнейших возможных мер в соответствии с требованиями законодательства Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Как сообщается, упомянутые лица были приглашены официальным письмом НАПК за неделю до обнародования на официальном веб-сайте.

Ранее Вилкула приглашали в НАПК на 20 или 21 марта.

Ранее спикер Парубий заставил Вилкула выступать в Раде на украинском языке.

НАПК подозревает двух нардепов в злоупотреблениях

 


У нардепа от Оппоблока нашли признаки нарушения, касающиеся конфликта интересов. В агентстве предупредили, что неявка не помешает принять меры в отношении нарушителя. Национальное агентство по предупреждению коррупции повторно приглашает нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула для дачи объяснений и, при наличии оснований, составления протокола об административном правонарушении. Об этом в субботу, 11 мая, сообщает пресс-служба НАПК. Отмечается, что Вилкул повторно приглашен "по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов". Он должен прибыть в НАПК 15 мая в 10.00 или в течение рабочих часов. Кроме Вилкула, в сообщении указаны еще пять человек, которые приглашают для дачи объяснений. "Национальное агентство отмечает, что неявка должностного лица не является препятствием для осуществления дальнейших возможных мер в соответствии с требованиями законодательства Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении. Как сообщается, упомянутые лица были приглашены официальным письмом НАПК за неделю до обнародования на официальном веб-сайте. Ранее Вилкула приглашали в НАПК на 20 или 21 марта. Ранее спикер Парубий заставил Вилкула выступать в Раде на украинском языке. НАПК подозревает двух нардепов в злоупотреблениях


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→