В ЕС за год сократили выбросы углекислого газа » «Новости Дня»

✔ В ЕС за год сократили выбросы углекислого газа


В прошлом году по сравнению с 2017 годом сокращение выбросов диоксида углерода (CO2) составило в среднем 2,5%.

За год в странах Евросоюза значительно сократились выбросы углекислого газа как продукта сгорания ископаемого топлива. Об этом в среду, 8 мая, сообщил Евростат. 

Отмечается, что сокращение составило в среднем 2,5% по сравнению с 2017 годом. Выбросы сократились в 20 странах, но особанно в этом преуспела Португалия (9%), Болгария (8,1%),  Ирландия (6,8%) и Германия (-5,4%). 

В то же время такие страны как Латвия, Литва, Эстония, Польша, Люксембург, Словакия и Финляндия увеличили выбросы.

Напомним, углекислый составляет 80% из общего объема газов, вызывающих парниковый эффект.

Ранее сообщалось, что в 2018 году выбросы углекислого газа на Земле достигли исторического рекорда. Наибольшая доля (85%) увеличения выбросов пришлась на Китай, Индию и США. В ряде стран, таких как Германия, Япония, Мексика, Франция и Великобритания выбросы сократились. 

МВФ хочет ввести всемирный налог на углекислый газ


В прошлом году по сравнению с 2017 годом сокращение выбросов диоксида углерода (CO2) составило в среднем 2,5%. За год в странах Евросоюза значительно сократились выбросы углекислого газа как продукта сгорания ископаемого топлива. Об этом в среду, 8 мая, сообщил Евростат. Отмечается, что сокращение составило в среднем 2,5% по сравнению с 2017 годом. Выбросы сократились в 20 странах, но особанно в этом преуспела Португалия (9%), Болгария (8,1%), Ирландия (6,8%) и Германия (-5,4%). В то же время такие страны как Латвия, Литва, Эстония, Польша, Люксембург, Словакия и Финляндия увеличили выбросы. Напомним, углекислый составляет 80% из общего объема газов, вызывающих парниковый эффект. Ранее сообщалось, что в 2018 году выбросы углекислого газа на Земле достигли исторического рекорда. Наибольшая доля (85%) увеличения выбросов пришлась на Китай, Индию и США. В ряде стран, таких как Германия, Япония, Мексика, Франция и Великобритания выбросы сократились. МВФ хочет ввести всемирный налог на углекислый газ


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→