✔ Найдены морские организмы, дышащие мышьяком
Симон 8-05-2019, 16:57 193 Мир / Украина![Найдены морские организмы, дышащие мышьяком](/uploads/posts/2019-05/155732382612330676.jpg)
Одноклеточные используют для жизни окисленные соединения мышьяка, ядовитого для людей и животных.
Специалисты из Вашингтонского университета в Сиэтле нашли новую форму океанической жизни. Об этом сообщает Science Alert.
Ученые обнаружили необычнее микроорганизмы в зоне кислородного минимума на глубинах от 200 до 1000 метров. Проанализировав их ДНК, удалось узнать, что одноклеточные получают энергию для жизнедеятельности из мышьяка.
Обычно в отсутствие кислорода организмы используют окисленные соединения серы и азота. Обнаруженные одноклеточные используют для жизни мышьяк.
Подобные организмы были известны ранее, но их не находили в океане. Ученые считают, что древние организмы использовали этот яд для дыхания, когда на Земле было мало кислорода.
Дышащие мышьяком одноклеточные составляют примерно 1% морских микроорганизмов.
Ранее сообщалось, что ученые нашли 200 тысяч различных групп вирусов в мировом океане. Также Корреспондент писал о том, что ученые объяснили аномалию в океане, вызывающую катаклизмы.
Ученые нашли новую форму жизни в океане Одноклеточные используют для жизни окисленные соединения мышьяка, ядовитого для людей и животных. Специалисты из Вашингтонского университета в Сиэтле нашли новую форму океанической жизни. Об этом сообщает Science Alert. Ученые обнаружили необычнее микроорганизмы в зоне кислородного минимума на глубинах от 200 до 1000 метров. Проанализировав их ДНК, удалось узнать, что одноклеточные получают энергию для жизнедеятельности из мышьяка. Обычно в отсутствие кислорода организмы используют окисленные соединения серы и азота. Обнаруженные одноклеточные используют для жизни мышьяк. Подобные организмы были известны ранее, но их не находили в океане. Ученые считают, что древние организмы использовали этот яд для дыхания, когда на Земле было мало кислорода. Дышащие мышьяком одноклеточные составляют примерно 1% морских микроорганизмов. Ранее сообщалось, что ученые нашли 200 тысяч различных групп вирусов в мировом океане. Также Корреспондент писал о том, что ученые объяснили аномалию в океане, вызывающую катаклизмы.