Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины » «Новости Дня»

✔ Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины

Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины

В Госдепе призвали правительство Украины сделать все возможное для поддержки жителей Донбасса.


Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал жителей Донбасса гражданами Украины и призвал украинское правительство сделать все возможное для их поддержки.   "Люди в контролируемой Россией восточной Украине являются гражданами Украины, и правительство обязано сделать все возможное, чтобы поддержать их и облегчить страдания, вызванные российской агрессией", - написал Волкер в Twitter в субботу, 27 апреля.

[media=https://twitter.com/SpecRepUkraine/status/1122216158369853440?ref_src=twsrc^tfw]
Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам

Российский лидер отметил, что его решение "носит чисто гуманитарный характер". Украина и ряд стран и организаций осудили данный шаг.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Госдепе призвали правительство Украины сделать все возможное для поддержки жителей Донбасса. Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал жителей Донбасса гражданами Украины и призвал украинское правительство сделать все возможное для их поддержки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru