✔ Пятилетие ЛНР отпразднуют с песнями и салютом — Пасечник - «Украина»
Oldman 27-04-2019, 04:14 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
03:42

«Праздник есть праздник, всё-таки это пятилетие, это первый наш юбилейный рубеж. Мы хотим его отпраздновать, провести широкие массовые мероприятия… С салютами, с песнями… Все эти мероприятия, конечно же, будут организованы», — уточнил он.
Кроме того, Пасечник отметил, что в Луганской и Донецкой народных республиках рады решению президент РФ Владимира Путина об упрощенной системе выдачи паспортов гражданам ЛДНР.
«В республике праздничное настроение. Это то долгожданное, выстраданное нами решение, к которому все жители республики шли пять лет… Все наши граждане имеют возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации… Поэтому, честно, ликование, радость», — отметил глава региона.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», постпред России в ООН Василий Небензя сказал членам Совбеза о том, что решение России упростить процедуру выдачи паспортов жителям Донбасса связано прежде всего с желанием помочь людям в сложной ситуации. Он также отметил, что Москва берет на себя при этом значительные экономические обязательства.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
27 апреля 2019 03:42 Самопровозглашенная Луганская народная республика планирует масштабно отметить пятилетие со дня образования, которое приходится на 12 мая. Об этом в интервью RT рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник. «Праздник есть праздник, всё-таки это пятилетие, это первый наш юбилейный рубеж. Мы хотим его отпраздновать, провести широкие массовые мероприятия… С салютами, с песнями… Все эти мероприятия, конечно же, будут организованы», — уточнил он. Кроме того, Пасечник отметил, что в Луганской и Донецкой народных республиках рады решению президент РФ Владимира Путина об упрощенной системе выдачи паспортов гражданам ЛДНР. «В республике праздничное настроение. Это то долгожданное, выстраданное нами решение, к которому все жители республики шли пять лет… Все наши граждане имеют возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации… Поэтому, честно, ликование, радость», — отметил глава региона. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», постпред России в ООН Василий Небензя сказал членам Совбеза о том, что решение России упростить процедуру выдачи паспортов жителям Донбасса связано прежде всего с желанием помочь людям в сложной ситуации. Он также отметил, что Москва берет на себя при этом значительные экономические обязательства.