✔ На Украине стартовал второй тур выборов президента страны - «Украина»
Gilmore 21-04-2019, 08:45 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
08:28
![На Украине стартовал второй тур выборов президента страны - «Украина»](/uploads/posts/2019-04/155582550513790de7f8a72190ec2ce0abd0bd66.jpg)
В списки избирателей включено 29 млн 789 тыс. 638 человек. Избирательные участки открылись в 08.00 и закроются в 20.00. В бюллютенях два кандидата — действующий президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.
После 20:00 21 апреля избирательные комиссии на участках начнут обработку бюллетеней. По мере подсчета голосов данные будут обновляться на сайте Центральной избирательной комиссии. ЦИК должен официально назвать имя нового президента Украины до 1 мая. А до 3 июня должна пройти его инаугурация.
Как сообщили в пресс-службе украинского МВД, с открытием избирательных участков в Киеве начал работать оперативный штаб ведомства, а также и региональные штабы по всей стране.
Социологические службы сегодня также будут проводить экзитполы, первые результаты ожидаются в 20:00 (по состоянию на 18:00), а затем в 22:00 (по состоянию на 20:00). Экзитполы первого тура выборов доказали свою точность после оглашения результатов ЦИК.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», минувшей ночью Шестой апелляционный суд Киева отказался снимать Владимира Зеленского с выборов по иску сторонника Петра Порошенко.
21 апреля 2019 08:28 21 апреля на Украине стартовал второй тур выборов президента, по всей стране открылись почти 30 тысяч избирательных участков. В списки избирателей включено 29 млн 789 тыс. 638 человек. Избирательные участки открылись в 08.00 и закроются в 20.00. В бюллютенях два кандидата — действующий президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. После 20:00 21 апреля избирательные комиссии на участках начнут обработку бюллетеней. По мере подсчета голосов данные будут обновляться на сайте Центральной избирательной комиссии. ЦИК должен официально назвать имя нового президента Украины до 1 мая. А до 3 июня должна пройти его инаугурация. Как сообщили в пресс-службе украинского МВД, с открытием избирательных участков в Киеве начал работать оперативный штаб ведомства, а также и региональные штабы по всей стране. Социологические службы сегодня также будут проводить экзитполы, первые результаты ожидаются в 20:00 (по состоянию на 18:00), а затем в 22:00 (по состоянию на 20:00). Экзитполы первого тура выборов доказали свою точность после оглашения результатов ЦИК. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», минувшей ночью Шестой апелляционный суд Киева отказался снимать Владимира Зеленского с выборов по иску сторонника Петра Порошенко.