✔ Медведев объявил о новых торговых санкциях в отношении Украины - «Украина»
Francis 18-04-2019, 16:06 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
12:50
Накануне президентских выборов, за три дня до второго тура, РФ запретит экспорт в страну нефти и нефтепродуктов, ТЭК, в том числе угля, а также расширит список украинских товаров, запрещенных к ввозу на свою территорию.
Речь идет о продукции машиностроения, металлообработки и легкой промышленности, стоимость которой за прошлый год составила почти $ 250 млн.
Соответствующее постановление уже подписано, отметил Медведев. Премьер также проинформировал о расширении запрета на ввоз в Россию некоторых украинских товаров. Эту меру он объяснил защитой российских интересов.
«Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов», — приводит слова Медведева ТАСС.
Это решение стало ответом на введенные Киевом на прошлой неделе торговые ограничения, касающиеся импорта российского формалина, карбамидо-формальдегидных концентратов, пружин для грузовых вагонов, электрической аппаратуры, электропроводников и стеклотары.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», с 2016 года Украина ввела запрет на импорт из России свыше 50 наименований товаров, включая продукты питания, детали для железнодорожного транспорта, машиностроения и авиации, удобрения и пр.
В декабре 2018 г. кабмин дополнил перечень запрещенных российских товаров кукурузным крахмалом, глюкозой и сиропом из глюкозы без/с содержанием фруктозы.
18 апреля 2019 12:50 Российский премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства объявил о новых санкциях в отношении Украины. Накануне президентских выборов, за три дня до второго тура, РФ запретит экспорт в страну нефти и нефтепродуктов, ТЭК, в том числе угля, а также расширит список украинских товаров, запрещенных к ввозу на свою территорию. Речь идет о продукции машиностроения, металлообработки и легкой промышленности, стоимость которой за прошлый год составила почти $ 250 млн. Соответствующее постановление уже подписано, отметил Медведев. Премьер также проинформировал о расширении запрета на ввоз в Россию некоторых украинских товаров. Эту меру он объяснил защитой российских интересов. «Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов», — приводит слова Медведева ТАСС. Это решение стало ответом на введенные Киевом на прошлой неделе торговые ограничения, касающиеся импорта российского формалина, карбамидо-формальдегидных концентратов, пружин для грузовых вагонов, электрической аппаратуры, электропроводников и стеклотары. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», с 2016 года Украина ввела запрет на импорт из России свыше 50 наименований товаров, включая продукты питания, детали для железнодорожного транспорта, машиностроения и авиации, удобрения и пр. В декабре 2018 г. кабмин дополнил перечень запрещенных российских товаров кукурузным крахмалом, глюкозой и сиропом из глюкозы без/с содержанием фруктозы.