✔ Полиция Лондона прокомментировала нападение на машину посла Украины
Маланья 13-04-2019, 20:02 193 Мир / Украина![Полиция Лондона прокомментировала нападение на машину посла Украины](/uploads/posts/2019-04/155517492412315473.jpg)
Правоохранители использовали против нападавшего огнестрельное оружие и электрошокер. Он не пострадал.
Инцидент в Лондоне, во время которого 40-летний мужчина протаранил несколько машин у посольства Украины, в том числе автомобиль посла, не связан с терроризмом. Об этом говорится в сообщении Скотленд-Ярда, опубликованном в субботу, 13 апреля.
"Этот инцидент не рассматривается как связанный с терроризмом", – заявили в полиции Лондона и сообщили подробности произошедшего.
Так, примерно в 10:30 по Киеву полиция получила информацию о столкновении автомобиля с несколькими припаркованными машинами возле посольства Украины в районе Холланд-парк.
"В рамках мероприятий по обеспечению безопасности в Лондоне к месту инцидента были направлены вооруженные полицейские. Когда они прибыли на место происшествия, автомобиль был направлен на офицеров полиции. Было использовано огнестрельное оружие и электрошокер, автомобиль был остановлен, а мужчина в возрасте 40 лет арестован", – говорится в сообщении.
Мужчину в качестве меры предосторожности доставили в больницу в центре Лондона. Он не пострадал.
Ранее посольство Украины в Великобритании сообщило, что неизвестный мужчина в Лондоне умышленно врезался в автомобиль посла Натальи Галибаренко. Полиция открыла огонь по машине злоумышленника.
Правоохранители использовали против нападавшего огнестрельное оружие и электрошокер. Он не пострадал. Инцидент в Лондоне, во время которого 40-летний мужчина протаранил несколько машин у посольства Украины, в том числе автомобиль посла, не связан с терроризмом. Об этом говорится в сообщении Скотленд-Ярда, опубликованном в субботу, 13 апреля. "Этот инцидент не рассматривается как связанный с терроризмом", – заявили в полиции Лондона и сообщили подробности произошедшего. Так, примерно в 10:30 по Киеву полиция получила информацию о столкновении автомобиля с несколькими припаркованными машинами возле посольства Украины в районе Холланд-парк. "В рамках мероприятий по обеспечению безопасности в Лондоне к месту инцидента были направлены вооруженные полицейские. Когда они прибыли на место происшествия, автомобиль был направлен на офицеров полиции. Было использовано огнестрельное оружие и электрошокер, автомобиль был остановлен, а мужчина в возрасте 40 лет арестован", – говорится в сообщении. Мужчину в качестве меры предосторожности доставили в больницу в центре Лондона. Он не пострадал. Ранее посольство Украины в Великобритании сообщило, что неизвестный мужчина в Лондоне умышленно врезался в автомобиль посла Натальи Галибаренко. Полиция открыла огонь по машине злоумышленника.