Лето в Украине значительно сократилось - климатологи » «Новости Дня»

✔ Лето в Украине значительно сократилось - климатологи


Лето в Украине значительно сократилось - климатологи

Ученые констатируют, что лето в Украине сократилось до двух месяцев, однако, осень осталась теплой.

Климатические изменения привели к тому, что лето в Украине стало значительно короче. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 18 марта, заявила Вазира Мартазинова, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института, сообщает РБК-Украина.

Климатолог отметила, что лето начинается с середины июня и заканчивается в августе - с 15 августа - до  1 сентября.

"Лето наше стало короче", - сказала она, напомнив о том, что с 1 сентября уже начинаются дожди и снижение температуры.

При этом она отметила, что осень в Украине обычно теплая.

"Что у нас хорошего осталось, это у нас осталась осень", - сообщила Мартазинова.

Напомним, климатологи дали прогноз до конца весны, согласно которому в конце мая - первой половине июня ожидается прохладная погода с дождями.

Также сообщалось, что метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.

 


Ученые констатируют, что лето в Украине сократилось до двух месяцев, однако, осень осталась теплой. Климатические изменения привели к тому, что лето в Украине стало значительно короче. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 18 марта, заявила Вазира Мартазинова, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института, сообщает РБК-Украина. Климатолог отметила, что лето начинается с середины июня и заканчивается в августе - с 15 августа - до 1 сентября. "Лето наше стало короче", - сказала она, напомнив о том, что с 1 сентября уже начинаются дожди и снижение температуры. При этом она отметила, что осень в Украине обычно теплая. "Что у нас хорошего осталось, это у нас осталась осень", - сообщила Мартазинова. Напомним, климатологи дали прогноз до конца весны, согласно которому в конце мая - первой половине июня ожидается прохладная погода с дождями. Также сообщалось, что метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→