Половина украинцев не поддерживает запрет телеканалов РФ – опрос » «Новости Дня»

✔ Половина украинцев не поддерживает запрет телеканалов РФ – опрос


Половина украинцев не поддерживает запрет телеканалов РФ – опрос

Более 50% граждан также считают ошибкой запрет отдельных артистов и российских фильмов в Украине.

По данным Киевского международного института социологии, около половины украинцев считают, что запрет российских телеканалов в Украине является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС в марте 2019 года.

Отмечается, что респондентам предложили ответить на несколько вопросов политики регулирования информационной сферы государства. Эти же вопросы были представлены в опросе в феврале и сентябре 2018 года.


Социологи указали, что более половины опрошенных в марте (53,5%) считают, что запрет российских телеканалов в Украине является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан.

Процент респондентов, которые выбирают этот ответ, постепенно растет: в феврале 2018 года таких было 43,7%, в сентябре – 49,6%.

"Приблизительно каждый третий (31,7%) придерживается противоположного мнения и считает, что запрет российских телеканалов в Украине является необходимым шагом для защиты государства. Процент тех, кто выбирает этот вариант, снизился с 36,6% в феврале 2018 года", – подчеркнули в КМИС.

В то же время, 14,7% респондентов затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос.

Также 27,7% участников исследования в марте высказали мнение, что запрет отдельных артистов и российских фильмов в Украине является необходимым шагом для защиты государства, тогда как 59,6% респондентов назвали такое утверждение ошибкой, которая ограничивает права граждан.

Причем, доля тех, кто считает запрет необходимым шагом, практически не изменилась за год (в феврале 2018 года было 29,2%), а доля тех, кто считает запрет ошибкой, выросла с 53% в феврале 2018 года.

Затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос 12,6% респондентов.

Кроме того, 28,8% украинцев сходятся во мнении о том, что запрет российских соцсетей является необходимым шагом для защиты государства (в феврале 2018 года было 30,2%).

Противоположной точки зрения, что запрет российских соцсетей является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан, придерживаются около 53,2% опрошенных (причем, процент вырос с 45,8% в феврале 2018 года).

17,9% затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос.

По вопросу о целесообразности введения квот на украинском языке на радио и ТВ 32,2% участников считают такой шаг целесообразным, 42,2% – нет.

При этом 25,6% респондентов затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос.

Ранее соощалось, что 51% украинцев поддерживают предоставление автономии в составе Украины неподконтрольным территориям Донбасса.


Более 50% граждан также считают ошибкой запрет отдельных артистов и российских фильмов в Украине. По данным Киевского международного института социологии, около половины украинцев считают, что запрет российских телеканалов в Украине является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС в марте 2019 года. Отмечается, что респондентам предложили ответить на несколько вопросов политики регулирования информационной сферы государства. Эти же вопросы были представлены в опросе в феврале и сентябре 2018 года. Социологи указали, что более половины опрошенных в марте (53,5%) считают, что запрет российских телеканалов в Украине является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан. Процент респондентов, которые выбирают этот ответ, постепенно растет: в феврале 2018 года таких было 43,7%, в сентябре – 49,6%. "Приблизительно каждый третий (31,7%) придерживается противоположного мнения и считает, что запрет российских телеканалов в Украине является необходимым шагом для защиты государства. Процент тех, кто выбирает этот вариант, снизился с 36,6% в феврале 2018 года", – подчеркнули в КМИС. В то же время, 14,7% респондентов затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос. Также 27,7% участников исследования в марте высказали мнение, что запрет отдельных артистов и российских фильмов в Украине является необходимым шагом для защиты государства, тогда как 59,6% респондентов назвали такое утверждение ошибкой, которая ограничивает права граждан. Причем, доля тех, кто считает запрет необходимым шагом, практически не изменилась за год (в феврале 2018 года было 29,2%), а доля тех, кто считает запрет ошибкой, выросла с 53% в феврале 2018 года. Затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос 12,6% респондентов. Кроме того, 28,8% украинцев сходятся во мнении о том, что запрет российских соцсетей является необходимым шагом для защиты государства (в феврале 2018 года было 30,2%). Противоположной точки зрения, что запрет российских соцсетей является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан, придерживаются около 53,2% опрошенных (причем, процент вырос с 45,8% в феврале 2018 года). 17,9% затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос. По вопросу о целесообразности введения квот на украинском языке на радио и ТВ 32,2% участников считают такой шаг целесообразным, 42,2% – нет. При этом 25,6% респондентов затруднились с ответом или отказались отвечать на этот вопрос. Ранее соощалось, что 51% украинцев поддерживают предоставление автономии в составе Украины неподконтрольным территориям Донбасса.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика