✔ Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел
Taft 14-03-2019, 04:05 193 Мир / УкраинаВсего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях.
С начала предвыборной кампании в Украине полиция открыла 150 уголовных производств. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
В частности, указано, что за прошедшие сутки, 12 марта, полиция открыла пять уголовных производств по фактам нарушения в избирательной сфере. При этом зарегистрировано 76 сообщений о событиях, связанных с выборами.
"Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 529 административных протоколов, связанных с избирательным процессом. Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам 150 (заявлений - ред.)", - говорится в сообщении.
Как уточнили в МВД, 65 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 85 - связанные с проведением избирательной кампании.
Ранее сообщалось, что полиция расследует попытку подкупа избирателей через соцсети. Киевские правоохранители открыли уголовное дело по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты за вознаграждение.
Правоохранители составили 529 административных протоколов Всего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. С начала предвыборной кампании в Украине полиция открыла 150 уголовных производств. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. В частности, указано, что за прошедшие сутки, 12 марта, полиция открыла пять уголовных производств по фактам нарушения в избирательной сфере. При этом зарегистрировано 76 сообщений о событиях, связанных с выборами. "Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 529 административных протоколов, связанных с избирательным процессом. Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам 150 (заявлений - ред.)", - говорится в сообщении. Как уточнили в МВД, 65 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 85 - связанные с проведением избирательной кампании. Ранее сообщалось, что полиция расследует попытку подкупа избирателей через соцсети. Киевские правоохранители открыли уголовное дело по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты за вознаграждение.