✔ Трамп продлил санкции против Ирана
Татьяна 13-03-2019, 04:32 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
Соединенные Штаты Америки на год продлили действие ограничительных мер в отношении иранских властей.
Президент США Дональд Трамп на год продлил действие санкций в отношении Ирана, которые были введены в 1995 году, сообщает пресс-служба Белого дома.
Вашингтон считает, что действия и политика иранских властей продолжает представлять угрозу национальной безопасности, а также международной политике и экономике США. Напомним, 8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.
Через некоторое время США восстановили санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают автомобильный сектор, торговлю компьютерными программами для промышленных предприятий, природными ископаемыми и металлами, в том числе драгоценными, а также нефтяной сектор исламской республики.
В январе текущего года США в очередной раз расширили санкции против Ирана. 13 февраля США расширили ограничительные меры против Ирана, внеся в санкционный список еще две организации и девять физических лиц.
Соединенные Штаты Америки на год продлили действие ограничительных мер в отношении иранских властей. Президент США Дональд Трамп на год продлил действие санкций в отношении Ирана, которые были введены в 1995 году, сообщает пресс-служба Белого дома. Вашингтон считает, что действия и политика иранских властей продолжает представлять угрозу национальной безопасности, а также международной политике и экономике США. Напомним, 8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций. Через некоторое время США восстановили санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают автомобильный сектор, торговлю компьютерными программами для промышленных предприятий, природными ископаемыми и металлами, в том числе драгоценными, а также нефтяной сектор исламской республики. В январе текущего года США в очередной раз расширили санкции против Ирана. 13 февраля США расширили ограничительные меры против Ирана, внеся в санкционный список еще две организации и девять физических лиц.