Гуайдо собирается ввести режим ЧП в Венесуэле » «Новости Дня»

✔ Гуайдо собирается ввести режим ЧП в Венесуэле


Гуайдо собирается ввести режим ЧП в Венесуэле
Венесуэла осталась без света

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо из-за отключения электроэнергии в стране намерен ввести режим ЧП.


Провозгласивший себя президентом лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо намерен попросить Национальную ассамблею ввести режим чрезвычайного положения в стране, сообщают зарубежные СМИ.

По его словам, режим ЧП поможет запросить помощь у других стран. В частности, переговоры насчет этого велись с Германией, Японией, Бразилией и Колумбией. "Мы не можем оставить наших людей без поддержки", – заявил Гуайдо.

Напомним, 7 марта почти вся Венесуэла осталась без света. Масштабные проблемы с электроснабжением были зафиксированы в 23 из 24 штатов. Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в случившемся "американский империализм". Госдеп США отверг эти обвинения. Гуайдо заявил, что отключение света стало "подтверждением неэффективности узурпатора".


Венесуэла осталась без света Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо из-за отключения электроэнергии в стране намерен ввести режим ЧП. Провозгласивший себя президентом лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо намерен попросить Национальную ассамблею ввести режим чрезвычайного положения в стране, сообщают зарубежные СМИ. По его словам, режим ЧП поможет запросить помощь у других стран. В частности, переговоры насчет этого велись с Германией, Японией, Бразилией и Колумбией. "Мы не можем оставить наших людей без поддержки", – заявил Гуайдо. Напомним, 7 марта почти вся Венесуэла осталась без света. Масштабные проблемы с электроснабжением были зафиксированы в 23 из 24 штатов. Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в случившемся "американский империализм". Госдеп США отверг эти обвинения. Гуайдо заявил, что отключение света стало "подтверждением неэффективности узурпатора".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→