✔ Трамп считает "стыдом" слушания Коэна в Конгрессе
Turner 4-03-2019, 09:08 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
Американский лидер назвал дачу показаний своего экс-адвоката одновременно с саммитом во Вьетнаме "новым уровнем низости" в политике.
Президент США Дональд Трамп назвал одной из причин досрочного прекращения переговоров с главой КНДР Ким Чен Ыном слушания в Конгрессе с участием его экс-адвоката Майкла Коэна. Об этом американский лидер написал в Twitter 4 марта. "Когда демократы расспрашивают на открытых слушаниях осужденного лжеца и жулика в то самое время, когда идет очень важный ядерный саммит с Северной Кореей, – это, вероятно, очередной антирекорд в американской политике. Это могло внести вклад в "уход" (с переговоров – ред.) Никогда такого не делали, когда президент за границей. Стыд!" – подчеркнул Трамп. Напомним, в среду, 27 февраля, в Палате представителей заслушали бывшего личного адвоката Трампа Майкла Коэна, который получил три года тюрьмы за нарушение финансового законодательства и дачу ложных показаний Конгрессу. Он назвал Трампа "расистом и мошенником". Слушания прошли перед началом второго дня саммита Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Ханое. Переговоры завершились досрочно без соглашений и договоренностей.
Экс-адвокат Трампа Майкл Коэн Американский лидер назвал дачу показаний своего экс-адвоката одновременно с саммитом во Вьетнаме "новым уровнем низости" в политике. Президент США Дональд Трамп назвал одной из причин досрочного прекращения переговоров с главой КНДР Ким Чен Ыном слушания в Конгрессе с участием его экс-адвоката Майкла Коэна. Об этом американский лидер написал в Twitter 4 марта. "Когда демократы расспрашивают на открытых слушаниях осужденного лжеца и жулика в то самое время, когда идет очень важный ядерный саммит с Северной Кореей, – это, вероятно, очередной антирекорд в американской политике. Это могло внести вклад в "уход" (с переговоров – ред.) Никогда такого не делали, когда президент за границей. Стыд!" – подчеркнул Трамп. Напомним, в среду, 27 февраля, в Палате представителей заслушали бывшего личного адвоката Трампа Майкла Коэна, который получил три года тюрьмы за нарушение финансового законодательства и дачу ложных показаний Конгрессу. Он назвал Трампа "расистом и мошенником". Слушания прошли перед началом второго дня саммита Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Ханое. Переговоры завершились досрочно без соглашений и договоренностей.