✔ На Донбассе погиб военный, еще один ранен
Фома 24-02-2019, 21:37 193 Мир / Украина
ПОХОЖИЕ
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил обострилась, зафиксировано восемь обстрелов с начала суток.
В ночь на 24 февраля сепаратисты осуществили прицельный минометный обстрел мирных населенных пунктов Золотое и Новоалександровка, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил. По данным штаба, обстрел произошел около 5 утра."Мины российского производства разрывались прямо в домах украинцев. Люди едва успевали прятаться от взрывов", - сообщили в штабе.
Результаты обстрелов
На месте обстрела работают представители украинской стороны СЦКК и следственных органов, которые собирают доказательства террористического акта против мирного населения Украины, добавили в штабе.
"Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил обострилась. ... С начала текущих суток враг 8 раз обстрелял позиции ОС, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями с общим расходом 230 мин калибров 120 и 82 мм", - сообщили в штабе.
В результате обстрелов в течение 24 февраля один военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Напомним, что за минувшие сутки, 23 февраля, сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня.
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил обострилась, зафиксировано восемь обстрелов с начала суток. В ночь на 24 февраля сепаратисты осуществили прицельный минометный обстрел мирных населенных пунктов Золотое и Новоалександровка, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил. По данным штаба, обстрел произошел около 5 утра. "Мины российского производства разрывались прямо в домах украинцев. Люди едва успевали прятаться от взрывов", - сообщили в штабе. Результаты обстрелов На месте обстрела работают представители украинской стороны СЦКК и следственных органов, которые собирают доказательства террористического акта против мирного населения Украины, добавили в штабе. "Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил обострилась. . С начала текущих суток враг 8 раз обстрелял позиции ОС, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями с общим расходом 230 мин калибров 120 и 82 мм", - сообщили в штабе. В результате обстрелов в течение 24 февраля один военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Напомним, что за минувшие сутки, 23 февраля, сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня.