✔ Киев: Нужно больше кораблей НАТО в Черном море
Аглая 23-02-2019, 03:20 193 Мир / УкраинаПорошенко призвал усилить присутствие НАТО, заявив, что корабли Альянса будут стабилизирующим фактором в регионе.
Президент Петр Порошенко заявил о необходимости увеличить присутствие военных кораблей НАТО в Черном море. Об этом он сказал в интервью телеканалу FoxNews. сообщает в пятницу, 22 февраля, пресс-служба президента.
По словам Порошенко, РФ использует Крым для размещения там ракет, что дестабилизирует регион.
"Мы должны усилить присутствие кораблей НАТО в Черном море. После незаконной аннексии Крыма полностью разрушен баланс сил в Черном море", - заявил Порошенко.
Вместе с тем, он не исключил дальнейшие возможные агрессивные действия России в Черном море.
"Как это было с нападением на украинские военные катера. Именно поэтому присутствие кораблей НАТО станет фактором стабилизации", - сказал он.
Выход для Украины. НАТО растет в Черном море
Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен наращивать военное присутствие в Черном море в ответ на нарушение Россией международных норм.
Порошенко призвал усилить присутствие НАТО, заявив, что корабли Альянса будут стабилизирующим фактором в регионе. Президент Петр Порошенко заявил о необходимости увеличить присутствие военных кораблей НАТО в Черном море. Об этом он сказал в интервью телеканалу FoxNews. сообщает в пятницу, 22 февраля, пресс-служба президента. По словам Порошенко, РФ использует Крым для размещения там ракет, что дестабилизирует регион. "Мы должны усилить присутствие кораблей НАТО в Черном море. После незаконной аннексии Крыма полностью разрушен баланс сил в Черном море", - заявил Порошенко. Вместе с тем, он не исключил дальнейшие возможные агрессивные действия России в Черном море. "Как это было с нападением на украинские военные катера. Именно поэтому присутствие кораблей НАТО станет фактором стабилизации", - сказал он. Выход для Украины. НАТО растет в Черном море Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен наращивать военное присутствие в Черном море в ответ на нарушение Россией международных норм.