Глава Пентагона неожиданно прибыл в Ирак

✔ Глава Пентагона неожиданно прибыл в Ирак


Патрик Шанахан 12 февраля прибыл в Ирак

В ходе поездки Патрик Шанахан встретится с иракскими официальными лицами, включая премьер-министра этой страны Адиля Абдула-Махди.

Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан прибыл в Багдад с необъявленным визитом. Об этом сообщает The Washington Post во вторник, 12 февраля.


Отмечается, что в ходе поездки Шанахан встретится с иракскими официальными лицами, включая премьер-министра этой страны Адиля Абдула-Махди. Это первый визит и.о. главы Пентагона в Ирак.

В свою очередь в госдепе отметили, что цель визита Шанахана – обсудить будущее американского военного присутствия в Ираке, а также подчеркнуть важность суверенитета этой страны. Сейчас в Ираке находятся более пяти тысяч америкнаских военнослужащих.

Также ожидается, что Шанахан встретится с американским командованием в Ираке для обсуждения вопроса о выводе контингента из Сирии.

Накануне Шанахан совершил необъявленный визит в Афганистан. Он встретился с президентом страны Ашрафом Гани. Стороны обсудили борьбу с терроризмом, мирный процесс в Афганистане и стратегию США в Южной Азии.


Патрик Шанахан 12 февраля прибыл в Ирак В ходе поездки Патрик Шанахан встретится с иракскими официальными лицами, включая премьер-министра этой страны Адиля Абдула-Махди. Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан прибыл в Багдад с необъявленным визитом. Об этом сообщает The Washington Post во вторник, 12 февраля. Отмечается, что в ходе поездки Шанахан встретится с иракскими официальными лицами, включая премьер-министра этой страны Адиля Абдула-Махди. Это первый визит и.о. главы Пентагона в Ирак. В свою очередь в госдепе отметили, что цель визита Шанахана – обсудить будущее американского военного присутствия в Ираке, а также подчеркнуть важность суверенитета этой страны. Сейчас в Ираке находятся более пяти тысяч америкнаских военнослужащих. Также ожидается, что Шанахан встретится с американским командованием в Ираке для обсуждения вопроса о выводе контингента из Сирии. Накануне Шанахан совершил необъявленный визит в Афганистан. Он встретился с президентом страны Ашрафом Гани. Стороны обсудили борьбу с терроризмом, мирный процесс в Афганистане и стратегию США в Южной Азии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика