Тестовый звездолет Маска разрушился из-за ветра

✔ Тестовый звездолет Маска разрушился из-за ветра


Тестовая версия космического корабля Starship разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме SpaceX в Техасе.

Тестовая версия космического корабля Starship, предлагаемого компанией SpaceX для межпланетных полетов, разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме компании в американском штате Техас. Об этом в среду, 23 января, сообщил гендиректор компании SpaceX Илон Маск в Twitter.

"Ветер скоростью 50 миль в час (80 км в час - ред.) сломал крепление (макета корабля - ред.) к блокам (на земле - ред.) прошлой ночью, и главная часть (макета - ред.) взлетела. Потребуется несколько недель для ремонта", - отметил он.

Предполагается, что космический корабль Starship для межпланетных полетов будет одновременно второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket, создаваемой на SpaceX. Для тестирования был изготовлен макет корабля Starship из нержавеющей стали, который собрали на месте будущего космодрома SpaceX в Бока-Чика.

Известно, что тестовая версия Starship имеет меньшую длину, но такой же диаметр, как и будущий корабль. Она оснащена тремя двигателями Raptor.

Напомним, 11 января Маск опубликовал в Twitter фотографию собранного из нержавеющей стали прототипа реального космического корабля Starship. По его словам, данный макет предназначен для вертикальных тестовых полетов.


Тестовая версия космического корабля Starship разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме SpaceX в Техасе. Тестовая версия космического корабля Starship, предлагаемого компанией SpaceX для межпланетных полетов, разрушилась из-за сильного ветра на строящемся космодроме компании в американском штате Техас. Об этом в среду, 23 января, сообщил гендиректор компании SpaceX Илон Маск в Twitter. "Ветер скоростью 50 миль в час (80 км в час - ред.) сломал крепление (макета корабля - ред.) к блокам (на земле - ред.) прошлой ночью, и главная часть (макета - ред.) взлетела. Потребуется несколько недель для ремонта", - отметил он. Предполагается, что космический корабль Starship для межпланетных полетов будет одновременно второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket, создаваемой на SpaceX. Для тестирования был изготовлен макет корабля Starship из нержавеющей стали, который собрали на месте будущего космодрома SpaceX в Бока-Чика. Известно, что тестовая версия Starship имеет меньшую длину, но такой же диаметр, как и будущий корабль. Она оснащена тремя двигателями Raptor. Напомним, 11 января Маск опубликовал в Twitter фотографию собранного из нержавеющей стали прототипа реального космического корабля Starship. По его словам, данный макет предназначен для вертикальных тестовых полетов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика