В Швейцарии лавины накрыли две группы лыжников, есть жертвы

✔ В Швейцарии лавины накрыли две группы лыжников, есть жертвы


Мужчина наблюдает за сходом лавины в Альпах

Пострадавших туристов на вертолетах направили на медицинское обследование в местные больницы.

Два лыжника погибли и еще четыре пострадали в результате схода лавин в Швейцарии. Инциденты произошли накануне на альпийских курортах Шармей и Шато-д'Э, сообщает swissinfo.ch в воскресенье, 20 января.


Так, в Шармее (кантон Фрибур) лавина обрушилась на группу из 14 лыжников, трое из них были унесены снежной массой. Спасатели извлекли из снега двух раненых и одного погибшего 55-летнего мужчину. Пострадавших на вертолетах доставили в больницу.

А возле Шато-д'Э (кантон Во) под снегом в результате схода лавины оказались погребены три лыжника, совершавших восхождение по горному склону в группе из семи человек. Погиб 39-летний француз. Другие лыжники получили легкие травмы и их отправили на медицинское обследование.

Власти Швейцарии в связи с этими происшествиями напомнили о высокой опасности схода лавин в ряде районов страны, призвав население при выборе маршрутов лыжных прогулок обращать внимание на информационные бюллетени Федерального института изучения снега и лавин.

Напомним, за минувшие выходные в Альпах от схода лавин погибли пять человек, один турист числится пропавшим без вести.


Мужчина наблюдает за сходом лавины в Альпах Пострадавших туристов на вертолетах направили на медицинское обследование в местные больницы. Два лыжника погибли и еще четыре пострадали в результате схода лавин в Швейцарии. Инциденты произошли накануне на альпийских курортах Шармей и Шато-д'Э, сообщает swissinfo.ch в воскресенье, 20 января. Так, в Шармее (кантон Фрибур) лавина обрушилась на группу из 14 лыжников, трое из них были унесены снежной массой. Спасатели извлекли из снега двух раненых и одного погибшего 55-летнего мужчину. Пострадавших на вертолетах доставили в больницу. А возле Шато-д'Э (кантон Во) под снегом в результате схода лавины оказались погребены три лыжника, совершавших восхождение по горному склону в группе из семи человек. Погиб 39-летний француз. Другие лыжники получили легкие травмы и их отправили на медицинское обследование. Власти Швейцарии в связи с этими происшествиями напомнили о высокой опасности схода лавин в ряде районов страны, призвав население при выборе маршрутов лыжных прогулок обращать внимание на информационные бюллетени Федерального института изучения снега и лавин. Напомним, за минувшие выходные в Альпах от схода лавин погибли пять человек, один турист числится пропавшим без вести.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика