В Нью-Йорке проходит Марш женщин

✔ В Нью-Йорке проходит Марш женщин

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0
Марш в Нью-Йорке

В Нью-Йорке проходит одно из крупнейших протестных движений, которое возникло в США во время президентства Дональда Трампа.

В Нью-Йорке в субботу, 19 января, около тысячи митингующих собрались на Коламбус-серкл на Манхэттене для участия в Женском марше и еще несколько тысяч - на Фоли-сквер на Марш женского единства. Об этом сообщает Укринформ.

"2018-й был годом, когда мы проснулись. Я надеюсь, что 2019-й станет годом ясности", - заявила со сцены организатор Марша женского единства на Фоли-сквер Агунда Окео.

В то же время демонстрацию в Коламбус-серкл возглавила конгрессвумен от Нью-Йорка Александрия Оказио-Кортес. Отмечается, что в этом году марши в Нью-Йорке разделились из-за разногласий между организаторами.

"Мы не будем молчать, когда речь идет о правах женщин, бедных женщин, женщин рабочего класса и всех женщин в США и в мире", - заявила Оказио-Кортес.

Многие демонстранты на Фоли-сквер держат в руках плакаты, оппозиционные к президенту США Дональда Трампа, среди которых "Импичмент Трампу", "Трампа вон", "Стройте добро, а не стены", "Четыре недели без зарплаты". Также можно увидеть плакаты с призывами бороться за права женщин: "Вы не заберете мой голос", "Власть женщинам!", "Приветствуйте матриархат", "К черту сексизм".

Через дорогу от события на Фоли-сквер присутствует и немногочисленная контр-демонстрация. Ее участники и участницы держат в руках плакаты "Женщины за Трампа" и "Благодарите Бога за Трампа".

Кроме Нью-Йорка, женские марши 19 января проходят в Вашингтоне, Бостоне, Лос-Анджелесе, Далласе, Хьюстоне и сотнях меньших городов на всей территории США.

 

в США прошли массовые марши против оружия.

Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа

 


Марш в Нью-Йорке В Нью-Йорке проходит одно из крупнейших протестных движений, которое возникло в США во время президентства Дональда Трампа. В Нью-Йорке в субботу, 19 января, около тысячи митингующих собрались на Коламбус-серкл на Манхэттене для участия в Женском марше и еще несколько тысяч - на Фоли-сквер на Марш женского единства. Об этом сообщает Укринформ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru