Япония запустила ракету с 13 спутниками

✔ Япония запустила ракету с 13 спутниками

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0

В Японии запустили ракету-носитель Epsilon-4 с семью обычными и шестью сверхмалыми спутниками Demonstoration-1.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) запустило ракету-носитель Epsilon-4, в которой находится группа спутников Demonstoration-1. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает пресс-служба агентства в Twitter.

Указано, что запуск был выполнен с космодрома Утиноура 18 января в 09:50 по местному времени (2:50 по киевскому времени).

Известно, что Demonstoration-1 состоит из семи обычных спутников и шести сверхмалых.

?????????1????????????????4????2019?1?18?(?)9?50?20?????????????????????????
??????????1??(RAPIS-1)????????????
???????????????????????????????? pic.twitter.com/3Q9Ry9DLdB

— JAXA??? (@JAXA_jp) 18 січня 2019 р.

Как отмечается, первый запуск ракеты Epsilon состоялся в 2013 году. Тогда на его борту находился спутник SPRINT-А, который был предназначен для сбора данных о ультрафиолетовых лучах, а также о Марсе, Венере и Юпитере.

Ранее иранский спутник Payam не набрал достаточную скорость на третьем этапе и не был выведен на орбиту.

Также сообщалось, что в Китае с космодрома Цзюцюань стартовала ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D, которая успешно вывела на расчетную орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.


В Японии запустили ракету-носитель Epsilon-4 с семью обычными и шестью сверхмалыми спутниками Demonstoration-1. Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) запустило ракету-носитель Epsilon-4, в которой находится группа спутников Demonstoration-1. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает пресс-служба агентства в Twitter. Указано, что запуск был выполнен с космодрома Утиноура 18 января в 09:50 по местному времени (2:50 по киевскому времени). Известно, что Demonstoration-1 состоит из семи обычных спутников и шести сверхмалых. ?????????1????????????????4????2019?1?18?(?)9?50?20????????????????????????? ??????????1??(RAPIS-1)???????????? ???????????????????????????????? pic.twitter.com/3Q9Ry9DLdB — JAXA??? (@JAXA_jp) 18 січня 2019 р. Как отмечается, первый запуск ракеты Epsilon состоялся в 2013 году. Тогда на его борту находился спутник SPRINT-А, который был предназначен для сбора данных о ультрафиолетовых лучах, а также о Марсе, Венере и Юпитере. Ранее иранский спутник Payam не набрал достаточную скорость на третьем этапе и не был выведен на орбиту. Также сообщалось, что в Китае с космодрома Цзюцюань стартовала ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D, которая успешно вывела на расчетную орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru