США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2

✔ США грозят компаниям ФРГ из-за Северного потока-2


Фирмы, поддерживающие Северный поток-2 и Турецкий поток, подрывают безопасность Украины и Европы, подчеркнул американский представитель Ричард Гренелл.

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения в отношении них санкций со стороны Вашингтона из-за поддержки строительства газопровода . Об этом в воскресенье, 13 января, сообщила газета Bild.

"Мы подчеркиваем, что, если компании, оказывающие поддержку российскому энергетическому сектору, будут участвовать в каких-либо (проектах), это может повлечь за собой введение санкций", – подчеркнул Гренелл.

По его утверждению, "если из-за запуска и европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет свое значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастет риск интервенций со стороны России".

Как считает Гренелл, "фирмы, поддерживающие оба проекта, подрывают безопасность Украины и Европы".

По данным газеты, письма, согласованные с властями США, были разосланы многим немецким компаниям, которые, восприняли их как давление.

При этом представитель Гренелла заявил изданию, что их "нужно воспринимать не как угрозу, а как ясное выражение политической позиции США.

Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас отверг критику Вашингтона в адрес . Он заявил, что вопросы европейской энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США.

На это американское посольство в ФРГ напомнило, что Европарламент в декабре 2018 года принял резолюцию, призывающую к отмене . 


По материалам: ТАСС

Фирмы, поддерживающие Северный поток-2 и Турецкий поток, подрывают безопасность Украины и Европы, подчеркнул американский представитель Ричард Гренелл. Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения в отношении них санкций со стороны Вашингтона из-за поддержки строительства газопровода . Об этом в воскресенье, 13 января, сообщила газета Bild. "Мы подчеркиваем, что, если компании, оказывающие поддержку российскому энергетическому сектору, будут участвовать в каких-либо (проектах), это может повлечь за собой введение санкций", – подчеркнул Гренелл. По его утверждению, "если из-за запуска и европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет свое значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастет риск интервенций со стороны России". Как считает Гренелл, "фирмы, поддерживающие оба проекта, подрывают безопасность Украины и Европы". По данным газеты, письма, согласованные с властями США, были разосланы многим немецким компаниям, которые, восприняли их как давление. При этом представитель Гренелла заявил изданию, что их "нужно воспринимать не как угрозу, а как ясное выражение политической позиции США. Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас отверг критику Вашингтона в адрес . Он заявил, что вопросы европейской энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США. На это американское посольство в ФРГ напомнило, что Европарламент в декабре 2018 года принял резолюцию, призывающую к отмене . По материалам: ТАСС


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика