Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ

✔ Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ


Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Гамбурге

В засекреченных файлах США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров двух лидеров в пяти местах за последние два года, пишет The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп скрывает от членов администрации детали переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 12 января сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, в частности, речь идет о встрече Трампа с Путиным в 2017 году в Гамбурге, на которой также присутствовал занимавший на тот момент пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

Утверждается, что после переговоров Трамп забрал записи своего переводчика и потребовал от него не распространяться о том, что было сказано среди других членов администрации.

Об этом стало известно после того, как один из команды советников Трампа в Белом доме и высокопоставленный представитель Госдепартамента запросили у лингвиста информацию о встрече двух лидеров, но получили на это отказ.

Издание отмечает, что остается неясным, забирал ли Трамп записи переводчиков в других случаях, однако, по словам чиновников, им не удалось получить "достоверный отчет о двухчасовой встрече президента в Хельсинки".

Тогда, в отличие от встречи в Гамбурге, президент США не позволил представителям администрации присутствовать во время переговоров.

Некоторые сторонники Трампа заявили, что президент считает присутствие подчиненных нежелательным, так как оно ухудшает его способность наладить взаимопонимание с Путиным.

Они также считают, что стремление американского лидера к секретности может быть продиктовано "неловкими утечками", произошедшими в начале его президентства.

Полностью с деталями переговоров глав государств, по информации издания, не знакомы даже высокопоставленные чиновники администрации американского лидера.
Из-за этого, как утверждают анонимные собеседники The Washington Post, подробные сведения о личных встречах Трампа и Путина за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах.

Напомним, первая встреча Путина и Трампа состоялась на полях саммита G20 в Гамбурге в начале июля 2017 года. Она продолжалась более двух часов вместо запланированных тридцати минут.

Позже стало известно, что лидеры беседовали во второй раз во время ужина в Гамбурге.

Как сообщал Корреспондент.net, после встречи президентов США и России в Хельсинки в июле 2018 года двое сенаторов-демократов призвали допросить на слушаниях в Конгрессе переводчицу, которая присутствовала на переговорах.


Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Гамбурге В засекреченных файлах США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров двух лидеров в пяти местах за последние два года, пишет The Washington Post. Президент США Дональд Трамп скрывает от членов администрации детали переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 12 января сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники. По информации издания, в частности, речь идет о встрече Трампа с Путиным в 2017 году в Гамбурге, на которой также присутствовал занимавший на тот момент пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон. Утверждается, что после переговоров Трамп забрал записи своего переводчика и потребовал от него не распространяться о том, что было сказано среди других членов администрации. Об этом стало известно после того, как один из команды советников Трампа в Белом доме и высокопоставленный представитель Госдепартамента запросили у лингвиста информацию о встрече двух лидеров, но получили на это отказ. Издание отмечает, что остается неясным, забирал ли Трамп записи переводчиков в других случаях, однако, по словам чиновников, им не удалось получить "достоверный отчет о двухчасовой встрече президента в Хельсинки". Тогда, в отличие от встречи в Гамбурге, президент США не позволил представителям администрации присутствовать во время переговоров. Некоторые сторонники Трампа заявили, что президент считает присутствие подчиненных нежелательным, так как оно ухудшает его способность наладить взаимопонимание с Путиным. Они также считают, что стремление американского лидера к секретности может быть продиктовано "неловкими утечками", произошедшими в начале его президентства. Полностью с деталями переговоров глав государств, по информации издания, не знакомы даже высокопоставленные чиновники администрации американского лидера. Из-за этого, как утверждают анонимные собеседники The Washington Post, подробные сведения о личных встречах Трампа и Путина за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах. Напомним, первая встреча Путина и Трампа состоялась на полях саммита G20 в Гамбурге в начале июля 2017 года. Она продолжалась более двух часов вместо запланированных тридцати минут. Позже стало известно, что лидеры беседовали во второй раз во время ужина в Гамбурге. Как сообщал Корреспондент.net , после встречи президентов США и России в Хельсинки в июле 2018 года двое сенаторов-демократов призвали допросить на слушаниях в Конгрессе переводчицу, которая присутствовала на переговорах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика