В НАТО предложили Украине пять направлений реформ

✔ В НАТО предложили Украине пять направлений реформ


НАТО предлагает в 2019 году провести ряд реформ сектора безопасности и обороны

Главные реформы оборонного сектора должны касаться СБУ, разведывательных службах и управлении засекреченной информацией.

В НАТО определили для Украины пять основных направлений реформирования сектора безопасности и обороны на 2019 год. Об этом в пятницу, 7 декабря, рассказал глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает УНИАН.

Он отметил, что после принятия закона о национальной безопасности также надо принять еще ряд законов.

"Во-первых, речь идет о новом законе о парламентском комитете по проведению надзора (за деятельностью разведывательных служб и служб безопасности – ред.). Во-вторых, закон о Службе безопасности Украины, который должен укрепить в рамках реформы те элементы, которые содержатся в рамочном законе (о нацбезопасности). В-третьих, новый закон о разведке. В-четвертых, по управлению государственными тайнами и засекреченной информацией", - заявил Винников.

По его словам, пятым элементом является реформирование отрасли оборонной промышленности и системы государственных закупок в области обороны.

Винников отметил, что в Альянсе эти направления считают приоритетными для реформирования на следующий год, поскольку происходит "переход от теории к практике во внедрении оборонных реформ".

Также были названы приоритеты на более долгосрочный период, среди которых комплексный обзор сектора безопасности и обороны и развитие профессионального военного образования.

Ранее в Украине появилась доктрина с медстандартами НАТО. Ее выполнение должно привести к улучшению системы здравоохранения военнослужащих.

Напомним, в Кабмине заявили, что до 2020 года Украина не сможет достичь стандартов НАТО.


НАТО предлагает в 2019 году провести ряд реформ сектора безопасности и обороны Главные реформы оборонного сектора должны касаться СБУ, разведывательных службах и управлении засекреченной информацией. В НАТО определили для Украины пять основных направлений реформирования сектора безопасности и обороны на 2019 год. Об этом в пятницу, 7 декабря, рассказал глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает УНИАН. Он отметил, что после принятия закона о национальной безопасности также надо принять еще ряд законов. "Во-первых, речь идет о новом законе о парламентском комитете по проведению надзора (за деятельностью разведывательных служб и служб безопасности – ред.). Во-вторых, закон о Службе безопасности Украины, который должен укрепить в рамках реформы те элементы, которые содержатся в рамочном законе (о нацбезопасности). В-третьих, новый закон о разведке. В-четвертых, по управлению государственными тайнами и засекреченной информацией", - заявил Винников. По его словам, пятым элементом является реформирование отрасли оборонной промышленности и системы государственных закупок в области обороны. Винников отметил, что в Альянсе эти направления считают приоритетными для реформирования на следующий год, поскольку происходит "переход от теории к практике во внедрении оборонных реформ". Также были названы приоритеты на более долгосрочный период, среди которых комплексный обзор сектора безопасности и обороны и развитие профессионального военного образования. Ранее в Украине появилась доктрина с медстандартами НАТО. Ее выполнение должно привести к улучшению системы здравоохранения военнослужащих. Напомним, в Кабмине заявили, что до 2020 года Украина не сможет достичь стандартов НАТО.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика