СМИ: Белый дом понизит статус постпреда в ООН

✔ СМИ: Белый дом понизит статус постпреда в ООН

ПОХОЖИЕ
Экономика / Ростов-на-Дону / Транспорт / Мир / Азия / ТехнологииКонфликт в Красном море обречет на крайний голод 45 млн человек... 0
Происшествия и криминал / Законы / ДНР и ЛНР / Мир / Судьи / Транспорт / Новости дня / Власть / Большой КавказВо Франции профсоюзы протестуют по поводу 1 мая - «Регионы»... 0
Технологии / Украина / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Красноярск / Европа / Транспорт / Спорт / Армения / Военные действия / США / Мобильные технологии / Команды / МирЛожь о Победе, вруны Запада и «изнасилованные немки»: утренний... 0
Большой Кавказ / США / Видео / Выборы / Россия / Чемпионат / Новости дня / Власть / Происшествия и криминал / Финансы / Азербайджан / Технологии / МирРазмазанный Мерц, феномен Пашиняна и леденец для Зеленского:... 0
Мир / Россия / Большой Кавказ / Статистика / Чемпионат / АрменияВ этот день 12 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо... 0

Американская администрация намерена исключить из членов кабинета постоянного представителя в ООН.

Новый постоянный представитель США в ООН не будет членом администрации. Об этом сообщает AP со ссылкой на чиновника Белого дома.

По информации собеседника агентства, это означает, что представитель Госдепартамента Хизер Науэрт в случае ее назначения будет занимать низший статус, чем ее предшественники.
На данный момент, официального заявления Вашингтона на эту тему не было.
Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп решил назначить Науэрт постоянным представителем страны при ООН. До работы в Госдепе она была журналисткой телеканала Fox News.

Напомним, в октябре стало известно, что должность постпреда США при ООН покидает Никки Хейли, работавшая там с января 2017 года.

Посол США в ООН рассказала о презрении к этой организации

Отметим, против высокого положения постпреда выступал нынешний советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, который указывал, что представитель США в ООН не должен обладать во внешней политике теми же правами, что и Госсекретарь.


Американская администрация намерена исключить из членов кабинета постоянного представителя в ООН. Новый постоянный представитель США в ООН не будет членом администрации. Об этом сообщает AP со ссылкой на чиновника Белого дома. По информации собеседника агентства, это означает, что представитель Госдепартамента Хизер Науэрт в случае ее назначения будет занимать низший статус, чем ее предшественники. На данный момент, официального заявления Вашингтона на эту тему не было. Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп решил назначить Науэрт постоянным представителем страны при ООН. До работы в Госдепе она была журналисткой телеканала Fox News. Напомним, в октябре стало известно, что должность постпреда США при ООН покидает Никки Хейли, работавшая там с января 2017 года. Посол США в ООН рассказала о презрении к этой организации Отметим, против высокого положения постпреда выступал нынешний советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, который указывал, что представитель США в ООН не должен обладать во внешней политике теми же правами, что и Госсекретарь.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru