Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности

✔ Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности

ПОХОЖИЕ
Новости дняБолее 31 тыс. человек вышли убирать снег в Москве после... 0
Новости дня / США / Здоровье / Судьи / Политика / Статистика / ОбществоОбнародовано, что жителя одной страны оштрафовали за жалобу в... 0
Бизнес / Новости дня / США / Политика / Военные действия / Латинская Америка / Здоровье / Большой Кавказ / Мнения / Происшествия и криминал / Статистика / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Спорт / Власть / Технологии / Интернет / Видео / Мир / Аналитика«Возможности ограничены»: оценены реальные шансы обещанных... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Власть / Судьи / Военные действия / Аналитика / Бизнес / Украина / Россия / Латинская Америка / Здоровье / Видео / ЖКХ / ЭнергетикаКонец «крепости Киев»: почему без света и тепла рухнет опора... 0
Новости дня / Технологии / Интервью звёзд / Военные действияРоссийские военные нашли под Красноармейском американское оружие... 0
Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности
Олег Михайлик, на которого напали в Одессе

В Олега Михайлика стреляли из револьвера, он потерял почти два литра крови и пережил клиническую смерть.

  Одесская журналистка, экс-заместитель председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи рассказала некоторые подробности покушения на активиста Олега Михайлика.    По словам журналистки, в Михайлика стреляли из револьвера калибра 5,6 мм.   "Вчера, около 23 часов, Олег был доставлен в клиническую больницу №1 города (Одессы). С проникающим огнестрельным ранением левой половины грудной клетки и плеча. Стреляли из револьвера. 5,6 мм - предварительно калибр оружия", - написала Казанжи на своей странице в Facebook.  
  Также, Казанжи добавила, что, по ее мнению, нападение на Михайлика было спланированным и осознанным. По ее словам, причиной нападения могла быть его деятельность и намерение баллотироваться в мэры на предстоящих местных выборах.   Журналистка рассказала, что пострадавший активист находится сейчас в тяжелом состоянии. Пока врачи не могут достать пулю.   "Состояние Олега - тяжелое. Он потерял очень много крови - до 2 литров. Произошла клиническая смерть. Реанимировали. Утром, к великому счастью, сняли с искусственной вентиляции легких. Он пришел в себя. Контактный. Давление стабильное. Вчера давление было 30 на 10 ", - отметила она.   Кроме того, Казанжи сообщила, что сейчас у Михайлика находится жена и следователь. Он дает показания.  
  "Нападение произошло возле дома Олега, это почти рядом с областным управлением МВД. В полиции сообщили, что эксперты свое дело сделали на месте преступления. Гильзы не нашли. Хочется верить, потому что коммунальные службы утром все тщательно убрали. Также в полиции сообщили, что снимут видео с камер наблюдения. Это центр города, там камер понатыканы везде. Будем надеяться, что они не все одновременно сломались ", - подчеркнула она.   Напомним, что вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей". Он находился в критическом состоянии.   В партии считают, что к нападению может быть причастен мэр Одессы Геннадий Труханов.    В воскресенье советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что состояние Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена охрана.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Олег Михайлик, на которого напали в Одессе В Олега Михайлика стреляли из револьвера, он потерял почти два литра крови и пережил клиническую смерть. Одесская журналистка, экс-заместитель председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи рассказала некоторые подробности покушения на активиста Олега Михайлика. По словам журналистки, в Михайлика стреляли из револьвера калибра 5,6 мм.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru