США не планируют санкции за Северный поток-2

✔ США не планируют санкции за Северный поток-2


Президент США Дональд Трамп

При этом американский лидер назвал проект невыгодным для жителей Германии, которые платят миллиарды долларов за российскую энергию.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, 18 сентября, что Вашингтон не рассматривает возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве проекта Северный поток-2. Об этом сообщает Интерфакс.


По сообщениям американских СМИ, Трамп сделал такое заявление, когда отвечал на вопросы журналистов перед двусторонней встречей с президентом Польши Анджеем Дудой.

"Мы не рассматриваем такую возможность", – сказал американский лидер, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода.

"Но мы считаем, что это очень плохой проект для жителей Германии. Немцы платят миллиарды долларов в год за российскую энергию. Я могу вам сказать, что немцам это не нравится", – добавил Трамп.

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Дудой президент США заявил, что ни одна страна не должна зависеть от какого-то одного поставщика энергоресурсов.

"Никто не должен зависеть лишь от одного поставщика энергоресурсов", – сказал он.

Напомним, в августе СМИ сообщили, что у США почти готов новый пакет санкций против компаний, которые участвуют в проекте газопровода.

Ранее сообщалось, что в Финском заливе начались работы по укладке труб Северного потока-2.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Северный поток-2
ФРГ раскритиковала США за позицию по Nord Stream-2
СюжетТранзит газа в ЕС. Берлин поставил Киеву условие
Путин заверил Меркель в сохранении транзита газа через Украину
Сюжет[/i]Украина, СП-2 и Сирия. Встреча Меркель с Путиным
США полностью поддерживают Украину по Северному потоку-2 - Госдеп

Президент США Дональд Трамп При этом американский лидер назвал проект невыгодным для жителей Германии, которые платят миллиарды долларов за российскую энергию. Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, 18 сентября, что Вашингтон не рассматривает возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве проекта Северный поток-2. Об этом сообщает Интерфакс. По сообщениям американских СМИ, Трамп сделал такое заявление, когда отвечал на вопросы журналистов перед двусторонней встречей с президентом Польши Анджеем Дудой. "Мы не рассматриваем такую возможность", – сказал американский лидер, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода. "Но мы считаем, что это очень плохой проект для жителей Германии. Немцы платят миллиарды долларов в год за российскую энергию. Я могу вам сказать, что немцам это не нравится", – добавил Трамп. В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Дудой президент США заявил, что ни одна страна не должна зависеть от какого-то одного поставщика энергоресурсов. "Никто не должен зависеть лишь от одного поставщика энергоресурсов", – сказал он. Напомним, в августе СМИ сообщили, что у США почти готов новый пакет санкций против компаний, которые участвуют в проекте газопровода. Ранее сообщалось, что в Финском заливе начались работы по укладке труб Северного потока-2. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал Северный поток-2 ФРГ раскритиковала США за позицию по Nord Stream-2 СюжетТранзит газа в ЕС. Берлин поставил Киеву условие Путин заверил Меркель в сохранении транзита газа через Украину Сюжет_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика