Глава контрразведки ФРГ оставит свой пост из-за скандала

✔ Глава контрразведки ФРГ оставит свой пост из-за скандала


Ханс-Георг Маасен

Ханса-Георга Маасена переведут на другую должность в министерстве внутренних дел страны после его высказываний на счет видеозаписей из Хемница.

Правительство Германии сообщило, что глава Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен оставляет пост и будет переведен на другое место работы.

Указано, что на его должность будет назначен другой человек, а сам Маасен станет статс-секретарем министерства внутренних дел.

Отмечается, что такое решение было принято лидерами коалиционного правительства на заседании под руководством канцлера Ангелы Меркель.

Ранее чиновник стал объектом критики, поскольку усомнился в подлинности видеозаписей из Хемница, на которых были запечатлены уличные преследования людей с внешностью мигрантов.

Меркель считает, что он не должен был делать подобных заявлений и таким образом "вмешиваться в политику".

Напомним, 26 августа во время драки с участием людей разных национальностей в Хемнице был убит 35-летний столяр Даниэль Хиллиг. Ситуация вызвала волну общественного недовольства, состоялись акции протеста и митинги за и против принятия беженцев в Германии.

Немцы недовольны миграционной политикой Меркель

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Ханс-Георг Маасен Ханса-Георга Маасена переведут на другую должность в министерстве внутренних дел страны после его высказываний на счет видеозаписей из Хемница. Правительство Германии сообщило, что глава Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен оставляет пост и будет переведен на другое место работы. Указано, что на его должность будет назначен другой человек, а сам Маасен станет статс-секретарем министерства внутренних дел. Отмечается, что такое решение было принято лидерами коалиционного правительства на заседании под руководством канцлера Ангелы Меркель. Ранее чиновник стал объектом критики, поскольку усомнился в подлинности видеозаписей из Хемница, на которых были запечатлены уличные преследования людей с внешностью мигрантов. Меркель считает, что он не должен был делать подобных заявлений и таким образом "вмешиваться в политику". Напомним, 26 августа во время драки с участием людей разных национальностей в Хемнице был убит 35-летний столяр Даниэль Хиллиг. Ситуация вызвала волну общественного недовольства, состоялись акции протеста и митинги за и против принятия беженцев в Германии. Немцы недовольны миграционной политикой Меркель Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика