США выделят на оборону Украины $100 млн – Полторак

✔ США выделят на оборону Украины $100 млн – Полторак

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Фото репортаж / Видео / ПолитикаПредставитель МИД РФ высмеяла костюм Карла III — реакция на... 0
США / Политика / Новости дня / Судьи / ЖКХ / Военные действия / Армения / Мир / Власть / Технологии / Происшествия и криминал / НедвижимостьИран жестко предупредил американцев насчет входа в Ормузский... 0
Политика / Новости дня / Украина / Власть / Общество / Происшествия и криминал / Россия / Спорт / СШАВласти Украины допустили заморозку конфликта — без признания... 0
Новости дняАвтомобиль Росгвардии перевернулся после ДТП на юго-западе... 0
Политика / Новости дня / Видео / Здоровье / Европа / ДНР и ЛНР / Власть / Чемпионат / США / Недвижимость / Интервью звёзд / Команды / Мобильные технологии / Происшествия и криминал / Бизнес / Спорт / Технологии / ЗаконыВыявлены масштабы передачи дронами контрабанды заключенным -... 0

После анализа реформирования ВСУ и закона о нацбезопасности Вашингтон в ближайшее время окажет финансовую помощь украинской армии.

Глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что США в ближайшее время выделят Украине 100 миллионов долларов помощи для в укреплении обороноспособности. Об этом он заявил 16 июля в эфире IСTV, передает Интерфакс-Украина.

"Министр обороны США после принятия (в Украине – ред.) закона о нацбезопасности, после анализа реформирования ВСУ подчеркнул, что в ближайшее время США окажут помощь Украине для укрепления обороноспособности украинской армии – для поставок вооружения, техники и оснащения на 100 миллионов долларов", – отметил Полторак, говоря об итогах саммита НАТО.


По его словам, на саммите также шла речь о смене формата взаимодействия, от совещательной – к конкретной помощи.   "Например, министр обороны Великобритании будет у нас с визитом в октябре, и мы рассматриваем вопрос поставок оснащения для ВСУ. Министр обороны Канады – мы уже подписали несколько договоров по поставке вооружения для Украины. С министром обороны Польши у нас тесное военно-техническое сотрудничество и вопросы по созданию и подготовке совместной бригады ЛитПолитУкрБриг", – указал глава Минобороны.   Ранее сообщалось, что оборонный бюджет США на 2019 год, утвержденный Сенатом, предусматривает выделение Украине помощи в размере 200 миллионов долларов. В военном бюджете на 2018 год сумма помощи Киеву составляет 350 миллионов долларов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал


После анализа реформирования ВСУ и закона о нацбезопасности Вашингтон в ближайшее время окажет финансовую помощь украинской армии. Глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что США в ближайшее время выделят Украине 100 миллионов долларов помощи для в укреплении обороноспособности. Об этом он заявил 16 июля в эфире IСTV, передает Интерфакс-Украина.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru