«Водяной кризис» на Украине: В Харькове запасов хлора осталось на неделю - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Водяной кризис» на Украине: В Харькове запасов хлора осталось на неделю - «Новости Дня»


Запас хлора в Харькове на исходе. Как сообщает Украинская ассоциация водоканалов, городские власти спешно ищут резервы, так как имеющиеся запасы позволят бесперебойно подавать воду в Харькове только до следующей субботы.
Об этом в эфире «Громадського радіо» рассказала вице-президент ассоциации Ольга Бабий. А Вести-Украина напоминает, что всего днем ранее она же убеждала украинцев, что проблема с хлором в стране решена, так как начались соответствующие закупки в Румынии.
Сейчас же Бабий говорит, что водоканалы, любые предприятия и компании, могут держать только месячный запас хлора, так как это вещество взрывоопасно и хранить его в больших объемах нельзя.
Кризис водоснабжения на Украине начался два месяца назад. Предприятие «ДнепрАзот», владельцем которого является Игорь Коломойский, остановилось на технические ремонтные работы, а 15 июня производство было остановлено. Это единственное предприятие в Украине, которое производит жидкий хлор для очистки воды в кранах. Запасов хлора в Украине может хватить максимум на несколько месяцев. Подавать к краны неочищенную воду запрещено.
В среду, 11 июля, уменьшили давление воды в Запорожской области. В Николаеве заявили об аналогичном шаге, но с этого понедельника, 16 июля. В Днепре также заявили, что хлора им хватит только на неделю.
Создалась реальная угроза того, что целые регионы страны могут остаться без питьевой воды. Из-за этого на грани закрытия оказались размещенные на Украине предприятия Coca-Cola, PepsiCo и Carlsberg.

Запас хлора в Харькове на исходе. Как сообщает Украинская ассоциация водоканалов, городские власти спешно ищут резервы, так как имеющиеся запасы позволят бесперебойно подавать воду в Харькове только до следующей субботы. Об этом в эфире «Громадського радіо» рассказала вице-президент ассоциации Ольга Бабий. А Вести-Украина напоминает, что всего днем ранее она же убеждала украинцев, что проблема с хлором в стране решена, так как начались соответствующие закупки в Румынии. Сейчас же Бабий говорит, что водоканалы, любые предприятия и компании, могут держать только месячный запас хлора, так как это вещество взрывоопасно и хранить его в больших объемах нельзя. Кризис водоснабжения на Украине начался два месяца назад. Предприятие «ДнепрАзот», владельцем которого является Игорь Коломойский, остановилось на технические ремонтные работы, а 15 июня производство было остановлено. Это единственное предприятие в Украине, которое производит жидкий хлор для очистки воды в кранах. Запасов хлора в Украине может хватить максимум на несколько месяцев. Подавать к краны неочищенную воду запрещено. В среду, 11 июля, уменьшили давление воды в Запорожской области. В Николаеве заявили об аналогичном шаге, но с этого понедельника, 16 июля. В Днепре также заявили, что хлора им хватит только на неделю. Создалась реальная угроза того, что целые регионы страны могут остаться без питьевой воды. Из-за этого на грани закрытия оказались размещенные на Украине предприятия Coca-Cola, PepsiCo и Carlsberg.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика