Спасатели просят украинцев не ходить по тонкому льду

✔ Спасатели просят украинцев не ходить по тонкому льду


ГСЧС предупреждает украинцев об опасности прогулок по замерзшим водоемам. Из-за потепления спасатели часто вынуждены спасать рыбаков, которые проваливаются под лед.

Украинцев призывают воздержаться от прогулок по тонкому льду и учитывать гидрологическую ситуацию на водоемах страны. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Несмотря на многочисленные призывы спасателей, граждане продолжают посещать покрытые льдом водоемы и тем самым подвергать свою жизнь опасности", – сказано в сообщении.

В ГСЧС отмечают, что несколько рыбаков из-за этого едва не расстались с жизнью.

"В частности, чудом удалось избежать беды нескольким отчаянным людям, которые не рассчитали собственных сил и вышли порыбачить на ненадежный лед… В обоих случаях решающим фактором стали своевременные сообщения в Службу спасения. Однако в период оттепели очень опасно испытывать судьбу и так бессмысленно рисковать жизнью", - добавили в ведомстве.

Напомним, в Черкассах на реке Днепр под лед провалились двое парней, спасти одного не удалось.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


ГСЧС предупреждает украинцев об опасности прогулок по замерзшим водоемам. Из-за потепления спасатели часто вынуждены спасать рыбаков, которые проваливаются под лед. Украинцев призывают воздержаться от прогулок по тонкому льду и учитывать гидрологическую ситуацию на водоемах страны. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. "Несмотря на многочисленные призывы спасателей, граждане продолжают посещать покрытые льдом водоемы и тем самым подвергать свою жизнь опасности", – сказано в сообщении. В ГСЧС отмечают, что несколько рыбаков из-за этого едва не расстались с жизнью. "В частности, чудом удалось избежать беды нескольким отчаянным людям, которые не рассчитали собственных сил и вышли порыбачить на ненадежный лед… В обоих случаях решающим фактором стали своевременные сообщения в Службу спасения. Однако в период оттепели очень опасно испытывать судьбу и так бессмысленно рисковать жизнью", - добавили в ведомстве. Напомним, в Черкассах на реке Днепр под лед провалились двое парней, спасти одного не удалось. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика