В Чили открыли единственное диппредставительство Украины

✔ В Чили открыли единственное диппредставительство Украины


Украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны в условиях российской агрессии.

В столице Чили, Сантьяго, открыли отделение посольства Украины в Аргентинской Республике. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, это первая украинская дипломатическая миссия в Чили.


Представитель МИД Чили Марио Луис Сильва подчеркнул, что это открытие является важным этапом в развитии отношений между странами.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выразил убеждение, что такой шаг будет способствовать активизации сотрудничества.

"Учитывая важные реформы, которые сейчас происходят в наших странах, теперь мы имеем дополнительный инструмент интенсификации наших отношений – прежде всего, в торговой, инвестиционной и научно-технологической сферах, где существует значительный потенциал для развития сотрудничества", – отметил он.

Также украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях российской агрессии.

Послом Украины в Чили (по совместительству) будет Юрий Дюдин.

Недавно в Киеве состоялось открытие Бюро федеральной земли Бавария в Украине.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны в условиях российской агрессии. В столице Чили, Сантьяго, открыли отделение посольства Украины в Аргентинской Республике. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, это первая украинская дипломатическая миссия в Чили. Представитель МИД Чили Марио Луис Сильва подчеркнул, что это открытие является важным этапом в развитии отношений между странами. В свою очередь заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выразил убеждение, что такой шаг будет способствовать активизации сотрудничества. "Учитывая важные реформы, которые сейчас происходят в наших странах, теперь мы имеем дополнительный инструмент интенсификации наших отношений – прежде всего, в торговой, инвестиционной и научно-технологической сферах, где существует значительный потенциал для развития сотрудничества", – отметил он. Также украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях российской агрессии. Послом Украины в Чили (по совместительству) будет Юрий Дюдин. Недавно в Киеве состоялось открытие Бюро федеральной земли Бавария в Украине. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→