Знаменитый футболист спустя 14 лет вернулся в родной клуб - Газета «ФАКТЫ

✔ Знаменитый футболист спустя 14 лет вернулся в родной клуб - Газета «ФАКТЫ


Знаменитый футболист спустя 14 лет вернулся в родной клуб - Газета «ФАКТЫ


Серебряный призер чемпионата мира по футболу в составе сборной Нидерландов Робин ван Перси спустя 14 лет вернулся в родной голландский «Фейеноорд».



Как сообщает официальный сайт клуба из Роттердама, 34-летний футболист договорился о разрыве контракта с турецким «Фенербахче» и вернулся на родину на правах свободного агента.



Ван Перси -- воспитанник «Фейенорда» и выступал за команду с 2001-го по 2004 год. Вместе с роттердамцами он выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2001/2002. В 2004-м голландец перешел в лондонский «Арсенал», за который играл до 2012 года, а позже выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче».



В составе «МЮ» он становился чемпионом Англии и обладателем Суперкубка страны, в футболке «Арсенала» выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. В рядах сборной Нидерландов лучший бомбардир в ее истории (50 мячей) завоевал «серебро» (2010 год) и «бронзу» (2014-й) чемпионата мира.



Ранее fakty.ua сообщапи, что легендарный обладатель «Золотого мяча» Роналдиньо завершил карьеру.


Серебряный призер чемпионата мира по футболу в составе сборной Нидерландов Робин ван Перси спустя 14 лет вернулся в родной голландский «Фейеноорд». Как сообщает официальный сайт клуба из Роттердама, 34-летний футболист договорился о разрыве контракта с турецким «Фенербахче» и вернулся на родину на правах свободного агента. Ван Перси -- воспитанник «Фейенорда» и выступал за команду с 2001-го по 2004 год. Вместе с роттердамцами он выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2001/2002. В 2004-м голландец перешел в лондонский «Арсенал», за который играл до 2012 года, а позже выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче». В составе «МЮ» он становился чемпионом Англии и обладателем Суперкубка страны, в футболке «Арсенала» выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. В рядах сборной Нидерландов лучший бомбардир в ее истории (50 мячей) завоевал «серебро» (2010 год) и «бронзу» (2014-й) чемпионата мира. Ранее fakty.ua сообщапи, что легендарный обладатель «Золотого мяча» Роналдиньо завершил карьеру.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика