СБУ провела спецоперацию в Запорожской области

✔ СБУ провела спецоперацию в Запорожской области


Сотрудники СБУ провели более 20 обысков в рамках спецоперации по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям.

В Запорожской области сотрудники СБУ провели спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории области. Об этом сообщил у себя в Facebook помощник начальника УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

"В группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов Запорожской области. Во время проведения свыше двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители выявили пистолет-пулемет Скорпион, пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот зарядов разного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики"», - написал он.

Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз, проводится расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, силовики провели масштабную операцию на Закарпатье.

 

 


Сотрудники СБУ провели более 20 обысков в рамках спецоперации по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям. В Запорожской области сотрудники СБУ провели спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории области. Об этом сообщил у себя в Facebook помощник начальника УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко. "В группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов Запорожской области. Во время проведения свыше двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители выявили пистолет-пулемет Скорпион, пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот зарядов разного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики"», - написал он. Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз, проводится расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Напомним, силовики провели масштабную операцию на Закарпатье.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика