15-летняя Костюк пробилась в третий круг Australian Open - Газета «ФАКТЫ

✔ 15-летняя Костюк пробилась в третий круг Australian Open - Газета «ФАКТЫ


15-летняя Костюк пробилась в третий круг Australian Open - Газета «ФАКТЫ


Восходящая звезда украинского тенниса Марта Костюк продолжает триумфальное шествие на первом для себя «взрослом» турнире «Большого шлема». 15-летняя киевлянка, пробившаяся в основную сетку соревнований сквозь сито квалификации, вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в эти дни в Мельбурне.



Во втором раунде состязаний Костюк, занимающая 521-е место в мировом рейтинге, за один час и 29 минут взяла верх над еще одной победительницей квалификации Оливией Роговской из Австралии (168-я в мире) — 6:3, 7:5.



— Я счастлива, просто счастлива, — сказала после матча Марта Костюк. — Сегодня на корте я чувствовала себя очень плохо, было жарко, но я смогла через это пройти. Кажется, я каждый год ставлю какие-то рекорды или повторяю их, так что всё я отношусь к этому нормально.



Отмечу, что 15-летняя киевлянка стала самой молодой участницей третьего круга турниров «Большого шлема» за последние почти 20 лет. В 1997 году в третьем раунде US Open играла хорватка Мирьяна Лучич-Барони, которой тогда также было 15 лет.



Выход в третий круг Australian Open принес Костюк 142,5 тысячи австралийских долларов (113,8 тысячи в американской валюте). Свой следующий поединок на турнире Марта проведет с сильнейшей теннисисткой страны Элиной Свитолиной.



Напомню, что ранее путевку в третий круг турнира завоевала Катерина Бондаренко.


Восходящая звезда украинского тенниса Марта Костюк продолжает триумфальное шествие на первом для себя «взрослом» турнире «Большого шлема». 15-летняя киевлянка, пробившаяся в основную сетку соревнований сквозь сито квалификации, вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в эти дни в Мельбурне. Во втором раунде состязаний Костюк, занимающая 521-е место в мировом рейтинге, за один час и 29 минут взяла верх над еще одной победительницей квалификации Оливией Роговской из Австралии (168-я в мире) — 6:3, 7:5. — Я счастлива, просто счастлива, — сказала после матча Марта Костюк. — Сегодня на корте я чувствовала себя очень плохо, было жарко, но я смогла через это пройти. Кажется, я каждый год ставлю какие-то рекорды или повторяю их, так что всё я отношусь к этому нормально. Отмечу, что 15-летняя киевлянка стала самой молодой участницей третьего круга турниров «Большого шлема» за последние почти 20 лет. В 1997 году в третьем раунде US Open играла хорватка Мирьяна Лучич-Барони, которой тогда также было 15 лет. Выход в третий круг Australian Open принес Костюк 142,5 тысячи австралийских долларов (113,8 тысячи в американской валюте). Свой следующий поединок на турнире Марта проведет с сильнейшей теннисисткой страны Элиной Свитолиной. Напомню, что ранее путевку в третий круг турнира завоевала Катерина Бондаренко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика