Украинский политолог: Возвращение Донбасса Киеву «не по карману» - «Украина» » «Новости Дня»

✔ Украинский политолог: Возвращение Донбасса Киеву «не по карману» - «Украина»


В Киеве признали, что возвращение Донбасса невыгодно и не по карману Украине. Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Юрий Романенко, который в свое время активно поддерживал Майдан и войну на востоке.
Как передает «ПолитНавигатор», эксперт уверен, что содержание этой территории обойдется Украине в 20 миллиардов долларов, что для живущей на кредиты страны окажется непосильной ношей.
«Мы ее не контролируем уже. Мы не контролируем ОРДЛО, мы же ее сдали, потеряли на данном этапе. Поэтому мне близок южнокорейский вариант или вариант ФРГ, когда ты сначала видоизменяешься настолько, что ты можешь нести ношу, которую хочешь на себя взвалить. Наша проблема в том даже, что мы не можем на себя взвалить эту ношу. Самый большой кошмар Украины будет в том, если Путин просто уйдет из ОРДЛО… Мы столкнемся с проблемой — какими людьми это все поднимать, потому что у нас не хватает людей, у нас не хватает людей уже на нашей территории, потому что люди просто бегут отсюда. Это объективная реальность», — признал украинский политолог.
«Наши издержки на поддержание контроля над этими территориями, с учетом необходимости вливания в инфраструктуру, с учетом того, что там очень плохой, самый плохой на территории Украины демографический баланс, слишком много старых людей и бюджетников, которых необходимо обеспечивать пенсиями в том числе, так вот, наши затраты могут составить 20 миллиардов долларов», — заявил Романенко.

В Киеве признали, что возвращение Донбасса невыгодно и не по карману Украине. Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Юрий Романенко, который в свое время активно поддерживал Майдан и войну на востоке. Как передает «ПолитНавигатор», эксперт уверен, что содержание этой территории обойдется Украине в 20 миллиардов долларов, что для живущей на кредиты страны окажется непосильной ношей. «Мы ее не контролируем уже. Мы не контролируем ОРДЛО, мы же ее сдали, потеряли на данном этапе. Поэтому мне близок южнокорейский вариант или вариант ФРГ, когда ты сначала видоизменяешься настолько, что ты можешь нести ношу, которую хочешь на себя взвалить. Наша проблема в том даже, что мы не можем на себя взвалить эту ношу. Самый большой кошмар Украины будет в том, если Путин просто уйдет из ОРДЛО… Мы столкнемся с проблемой — какими людьми это все поднимать, потому что у нас не хватает людей, у нас не хватает людей уже на нашей территории, потому что люди просто бегут отсюда. Это объективная реальность», — признал украинский политолог. «Наши издержки на поддержание контроля над этими территориями, с учетом необходимости вливания в инфраструктуру, с учетом того, что там очень плохой, самый плохой на территории Украины демографический баланс, слишком много старых людей и бюджетников, которых необходимо обеспечивать пенсиями в том числе, так вот, наши затраты могут составить 20 миллиардов долларов», — заявил Романенко.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика