В Николаеве фискалы раскрыли схему, по которой при экспорте сельхозпродукции было "отмыто" 6,6... - Газета «ФАКТЫ

✔ В Николаеве фискалы раскрыли схему, по которой при экспорте сельхозпродукции было "отмыто" 6,6... - Газета «ФАКТЫ


В Николаеве фискалы раскрыли схему, по которой при экспорте сельхозпродукции было "отмыто" 6,6... - Газета «ФАКТЫ


В рамках операции «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины («Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах») работники ГФС установили группу из 7 граждан, которые в Николаеве организовали схему минимизации таможенных платежей и уклонения от уплаты налогов.



При этом использовали 73 подконтрольных предприятия (транзитеров, экспортеров и нерезидентов).



Как сообщает пресс-служба Николаевского ГУ ГФС Украины, фигуранты уголовного производства закупали семена подсолнечника, кукурузу, пшеницу, ячмень, бобы соевые за наличные у населения, при этом отражая операции в налоговом учете подконтрольных компаний как закупки в подконтрольных предприятиях. В дальнейшем продукцию экспортировали за границу по непрямым контрактам с использованием предприятий-нерезидентов. В поданных на Николаевскую, Одесскую и Запорожскую таможни ГФС погрузочно-таможенных декларациях была значительно занижена фактурная стоимость товара.



В дальнейшем сельхозпродукцию продавали за рубежом с наценкой. При этом реальный доход от операций оставался там же, за границей, на счетах подконтрольных предприятий-нерезидентов.



В течение 2016?2017 гг. таких экспортных операций было проведено на сумму более 6 миллиардов 600 миллионов гривен.



По результатам проведенных обысков силовики ГФС изъяли печати и штампы предприятий (61 шт.), почти два миллиона гривен и более 33 тыс. долларов США наличными, документы, черновую бухгалтерию и др.



Напомним, в ноябре на Закарпатье был задержан организатор «частной границы».


В рамках операции «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины («Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах») работники ГФС установили группу из 7 граждан, которые в Николаеве организовали схему минимизации таможенных платежей и уклонения от уплаты налогов. При этом использовали 73 подконтрольных предприятия (транзитеров, экспортеров и нерезидентов). Как сообщает пресс-служба Николаевского ГУ ГФС Украины, фигуранты уголовного производства закупали семена подсолнечника, кукурузу, пшеницу, ячмень, бобы соевые за наличные у населения, при этом отражая операции в налоговом учете подконтрольных компаний как закупки в подконтрольных предприятиях. В дальнейшем продукцию экспортировали за границу по непрямым контрактам с использованием предприятий-нерезидентов. В поданных на Николаевскую, Одесскую и Запорожскую таможни ГФС погрузочно-таможенных декларациях была значительно занижена фактурная стоимость товара. В дальнейшем сельхозпродукцию продавали за рубежом с наценкой. При этом реальный доход от операций оставался там же, за границей, на счетах подконтрольных предприятий-нерезидентов. В течение 2016?2017 гг. таких экспортных операций было проведено на сумму более 6 миллиардов 600 миллионов гривен. По результатам проведенных обысков силовики ГФС изъяли печати и штампы предприятий (61 шт.), почти два миллиона гривен и более 33 тыс. долларов США наличными, документы, черновую бухгалтерию и др. Напомним, в ноябре на Закарпатье был задержан организатор «частной границы».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика