На подъездах к пункту пропуска "Ягодин" на границе с Польшей образовалась 20-километровая очередь... - Газета «ФАКТЫ

✔ На подъездах к пункту пропуска "Ягодин" на границе с Польшей образовалась 20-километровая очередь... - Газета «ФАКТЫ


На подъездах к пункту пропуска "Ягодин" на границе с Польшей образовалась 20-километровая очередь... - Газета «ФАКТЫ


На украинско-польской границе в Волынской области образовалась 20-километровая очередь грузового автотранспорта. Соответствующее видео выложили в Facebook.




В интервью УНИАН пресс-секретарь Волынской таможни ГФС Валентина Черныш объяснила причину создания очереди тем, что контролирующие органы лишь 1 декабря возобновили выдачу специальных разрешений на международные перевозки по территории Польши.



Соответственно все грузовики, которые ждали в Ковеле этого разрешения, одновременно его получили и поехали в пункт пропуска «Ягодин».



«На сегодняшний день было выдано более 3 тыс. таких разрешений, тогда как за сутки пункт пропуска не может пропустить более 400. Соответственно сформировалась очередь, которая сейчас насчитывает более 900 автомобилей», — констатировала Черныш.



По ее оценкам, таможня способна за смену оформить не более 215 грузовиков.



В свою очередь в Государственной таможенной службе подтвердили, что Польша увеличила количество разрешений на перевозки по ее территории на 10 тысяч единиц, и эти разрешения были переданы в Украину практически одномоментно.



Напомним, в октябре движение транспорта по автодороге международного значения М-07 Киев — Ковель — контрольно-пропуской пункт «Ягодин» перекрывали шахтеры, добивающиеся погашения долгов по зарплате перед ними.


На украинско-польской границе в Волынской области образовалась 20-километровая очередь грузового автотранспорта. Соответствующее видео выложили в Facebook. В интервью УНИАН пресс-секретарь Волынской таможни ГФС Валентина Черныш объяснила причину создания очереди тем, что контролирующие органы лишь 1 декабря возобновили выдачу специальных разрешений на международные перевозки по территории Польши. Соответственно все грузовики, которые ждали в Ковеле этого разрешения, одновременно его получили и поехали в пункт пропуска «Ягодин». «На сегодняшний день было выдано более 3 тыс. таких разрешений, тогда как за сутки пункт пропуска не может пропустить более 400. Соответственно сформировалась очередь, которая сейчас насчитывает более 900 автомобилей», — констатировала Черныш. По ее оценкам, таможня способна за смену оформить не более 215 грузовиков. В свою очередь в Государственной таможенной службе подтвердили, что Польша увеличила количество разрешений на перевозки по ее территории на 10 тысяч единиц, и эти разрешения были переданы в Украину практически одномоментно. Напомним, в октябре движение транспорта по автодороге международного значения М-07 Киев — Ковель — контрольно-пропуской пункт «Ягодин» перекрывали шахтеры, добивающиеся погашения долгов по зарплате перед ними.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика