В Черкассах блокируют Дом правосудия, протестуя против освобождения виновника срыва отопительного... - Газета «ФАКТЫ

✔ В Черкассах блокируют Дом правосудия, протестуя против освобождения виновника срыва отопительного... - Газета «ФАКТЫ


В Черкассах блокируют Дом правосудия, протестуя против освобождения виновника срыва отопительного... - Газета «ФАКТЫ


В Черкассах активисты держат заблокированным здание Дома правосудия, протестуя против принятия судом решение об освобождении на поруки народного депутата главы коммерческого предприятия «Смелаэнергоинвест». Как сообщали «ФАКТЫ», его подозревают в присвоении средств горожан, перечисленных в оплату услуг теплоснабжения, на общую сумму 38,5 миллиона гривен.



8 декабря Высший совет правосудия направил обращение к полиции о принятии мер для разблокирования Дома правосудия.



«Высший совет правосудия постановил обратиться в Национальную полицию Украины относительно принятия предусмотренных законом мер с целью недопущения блокирования Дома правосудия по адресу: г. Черкассы, ул. Гоголя, 316, и обеспечения общественного порядка во время работы судов», — говорится в сообщении.



ВСП информирует, что указанные лица в ночь с 7 на 8 декабря 2017 года заблокировали все входы в здание, на замечания и призывы работников полиции не реагировали, судей на рабочие места не пускали, отмечая, что они блокируют работу суда, перед входом в здание жгли шины в течение всего времени.



Кроме того, в совете указали, что в Доме правосудия в Черкассах размещаются не только «провинившийся» перед людьми Приднепровский районный суд города, но также еще три судебных учреждения — Сосновский районный суд города Черкассы, Черкасский районный суд Черкасской области и апелляционный суд Черкасской области.



Напомним, прокуратура Черкасской области выразила категорическое несогласие с решением Приднепровского райсуда об освобождении подозреваемого и применения такой меры пресечения. Также сообщалось о подаче внесена апелляционной жалобы на данное решение суда.


В Черкассах активисты держат заблокированным здание Дома правосудия, протестуя против принятия судом решение об освобождении на поруки народного депутата главы коммерческого предприятия «Смелаэнергоинвест». Как сообщали «ФАКТЫ», его подозревают в присвоении средств горожан, перечисленных в оплату услуг теплоснабжения, на общую сумму 38,5 миллиона гривен. 8 декабря Высший совет правосудия направил обращение к полиции о принятии мер для разблокирования Дома правосудия. «Высший совет правосудия постановил обратиться в Национальную полицию Украины относительно принятия предусмотренных законом мер с целью недопущения блокирования Дома правосудия по адресу: г. Черкассы, ул. Гоголя, 316, и обеспечения общественного порядка во время работы судов», — говорится в сообщении. ВСП информирует, что указанные лица в ночь с 7 на 8 декабря 2017 года заблокировали все входы в здание, на замечания и призывы работников полиции не реагировали, судей на рабочие места не пускали, отмечая, что они блокируют работу суда, перед входом в здание жгли шины в течение всего времени. Кроме того, в совете указали, что в Доме правосудия в Черкассах размещаются не только «провинившийся» перед людьми Приднепровский районный суд города, но также еще три судебных учреждения — Сосновский районный суд города Черкассы, Черкасский районный суд Черкасской области и апелляционный суд Черкасской области. Напомним, прокуратура Черкасской области выразила категорическое несогласие с решением Приднепровского райсуда об освобождении подозреваемого и применения такой меры пресечения. Также сообщалось о подаче внесена апелляционной жалобы на данное решение суда.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика