Пять стран Европы осудили на экстренном заседании Совета Безопасности ООН признание Иерусалима... - Газета «ФАКТЫ

✔ Пять стран Европы осудили на экстренном заседании Совета Безопасности ООН признание Иерусалима... - Газета «ФАКТЫ


Пять стран Европы осудили на экстренном заседании Совета Безопасности ООН признание Иерусалима... - Газета «ФАКТЫ


В пятницу, 8 декабря, в Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Обсуждалось решение США о признании Иерусалима столицей Израиля.



Представители пяти стран — Германии, Франции, Великобритании, Италии и Швеции — выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что такое решение противоречит резолюциям Совбеза ООН и является непродуктивным. Из этой пятерки только Великобритания и Франция являются постоянными членами Совбеза ООН.



Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли защищала решение президента Дональда Трампа. «США глубоко привержены достижению мирного соглашения между израильтянами и палестинцами», — заверила она. Хейли подчеркнула, что мир на Ближнем Востоке «остается достижимым». Она считает, что действия президента США, подвергшиеся резкой критике со стороны большинства европейских стран, а также всего арабского мира, на самом деле приблизили установление мира в регионе. «Возможно, мы подошли к этой цели так близко, как никогда», — сказала Хейли.



Между тем признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля вызвало массовые беспорядки в этом древнем городе, а также на палестинских территориях. В результате столкновений демонстрантов с израильскими силовиками погиб один человек, еще не менее 760 были ранены. Более 260 из них получили ранения от резиновых пуль, сообщил палестинский Красный Полумесяц. Погибший также является палестинцем.



Израильские ПВО перехватили две ракеты, выпущенные по еврейским населенным пунктам с территории сектора Газа. Третья ракета упала в черте города Сдерот на юге Израиля. Она взорвалась рядом с припаркованным у дороги автомобилем.



В ответ израильская авиация нанесла удар по тренировочному лагерю в секторе Газа и складу оружия. Палестинские власти заявили о том, что ранены 15 мирных жителей.


В пятницу, 8 декабря, в Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Обсуждалось решение США о признании Иерусалима столицей Израиля. Представители пяти стран — Германии, Франции, Великобритании, Италии и Швеции — выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что такое решение противоречит резолюциям Совбеза ООН и является непродуктивным. Из этой пятерки только Великобритания и Франция являются постоянными членами Совбеза ООН. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли защищала решение президента Дональда Трампа. «США глубоко привержены достижению мирного соглашения между израильтянами и палестинцами», — заверила она. Хейли подчеркнула, что мир на Ближнем Востоке «остается достижимым». Она считает, что действия президента США, подвергшиеся резкой критике со стороны большинства европейских стран, а также всего арабского мира, на самом деле приблизили установление мира в регионе. «Возможно, мы подошли к этой цели так близко, как никогда», — сказала Хейли. Между тем признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля вызвало массовые беспорядки в этом древнем городе, а также на палестинских территориях. В результате столкновений демонстрантов с израильскими силовиками погиб один человек, еще не менее 760 были ранены. Более 260 из них получили ранения от резиновых пуль, сообщил палестинский Красный Полумесяц. Погибший также является палестинцем. Израильские ПВО перехватили две ракеты, выпущенные по еврейским населенным пунктам с территории сектора Газа. Третья ракета упала в черте города Сдерот на юге Израиля. Она взорвалась рядом с припаркованным у дороги автомобилем. В ответ израильская авиация нанесла удар по тренировочному лагерю в секторе Газа и складу оружия. Палестинские власти заявили о том, что ранены 15 мирных жителей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика