Украина и Франция договорятся о взаимном обмене водительских прав - Газета «ФАКТЫ

✔ Украина и Франция договорятся о взаимном обмене водительских прав - Газета «ФАКТЫ


Украина и Франция договорятся о взаимном обмене водительских прав - Газета «ФАКТЫ


Как сообщают в Министерстве внутренних дел Украины, в ведомстве активно работают над оформлением текста соглашения о взаимном обмене водительских удостоверений с Францией. «Соглашение о взаимном признании прав предусматривает, что граждане Украины, легально живущие во Франции и французы, на законных основаниях проживающие в нашей стране, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания», — уточняют в ведомстве.



На сегодняшний день аналогичные документы подписаны и действуют с двумя европейскими странами — Испанией и Италией. В других же государствах замена прав возможна лишь после учебы в автошколе и сдачи экзаменов. Как ранее сообщали «ФАКТАМ» в МИД Украины, текст аналогичного соглашения был передан французской стороне еще в начале текущего года.



«С украинским водительским удостоверением можно ездить не более года в европейских странах, а потом нужно получать национальные права, сдав теоретический и практический экзамены и заплатив от 600 до 1000 евро. С учетом того, как много украинцев сейчас живет и работает во Франции, вопросы упрощения и удешевления процедуры взаимного признания национальных прав и их обмена перестают быть отдельным случаем. Он очень важен и актуален для нас. Поэтому мы приложим максимум усилий для оформления соглашения о взаимном обмене водительских прав с Францией», — цитируют в МВД главу ведомства Арсена Авакова.



Напомним, украинцам, прибывшим в европейские страны с туристической целью на краткий срок, по национальным документам можно ездить практически по всей Европе. Международные «корочки» требуются в Албании, Ватикане, Исландии, на Кипре.


Как сообщают в Министерстве внутренних дел Украины, в ведомстве активно работают над оформлением текста соглашения о взаимном обмене водительских удостоверений с Францией. «Соглашение о взаимном признании прав предусматривает, что граждане Украины, легально живущие во Франции и французы, на законных основаниях проживающие в нашей стране, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания», — уточняют в ведомстве. На сегодняшний день аналогичные документы подписаны и действуют с двумя европейскими странами — Испанией и Италией. В других же государствах замена прав возможна лишь после учебы в автошколе и сдачи экзаменов. Как ранее сообщали «ФАКТАМ» в МИД Украины, текст аналогичного соглашения был передан французской стороне еще в начале текущего года. «С украинским водительским удостоверением можно ездить не более года в европейских странах, а потом нужно получать национальные права, сдав теоретический и практический экзамены и заплатив от 600 до 1000 евро. С учетом того, как много украинцев сейчас живет и работает во Франции, вопросы упрощения и удешевления процедуры взаимного признания национальных прав и их обмена перестают быть отдельным случаем. Он очень важен и актуален для нас. Поэтому мы приложим максимум усилий для оформления соглашения о взаимном обмене водительских прав с Францией», — цитируют в МВД главу ведомства Арсена Авакова. Напомним, украинцам, прибывшим в европейские страны с туристической целью на краткий срок, по национальным документам можно ездить практически по всей Европе. Международные «корочки» требуются в Албании, Ватикане, Исландии, на Кипре.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика