Европа готовится к худшему сценарию выхода Великобритании из ЕС - Газета «ФАКТЫ

✔ Европа готовится к худшему сценарию выхода Великобритании из ЕС - Газета «ФАКТЫ


Европа готовится к худшему сценарию выхода Великобритании из ЕС - Газета «ФАКТЫ


Европейский Союз готовится к наихудшему сценарию в случае беспорядочного выхода Великобритании из ЕС.



Как сообщает The Times, в случае краха правительства Терезы Мэй, существует большая вероятность, что переговоры по Brexit провалятся, и страна будет выходить их Союза хаотично.



В связи с этим создана специальная рабочая группа, которая должна рассмотреть все сценарии развития ситуации и выработать реакцию на них.



В секретных планах на случай непредвиденных обстоятельств со стороны Еврокомиссии и национальных властей говорится о том, что им нужно будет инвестировать сотни миллионов фунтов в подготовку к беспорядочному Brexit в 2019 году.



Так называемая «Группа готовности к Brexit» планирует наихудший сценарий. Планы на случай непредвиденных обстоятельств включают в себя отключение Британии от баз данных безопасности ЕС. Кроме того, специальная группа должна предложить лучшую стратегию на случай «катастрофы».



При этом The Times отмечает, что данная группа не контактирует с главным переговорщиком по Brexit от ЕС Мишелем Барнье и его командой, чтобы не нарушить «позитивный порядок работы по достижению соглашения».



Напомним, 10 ноября глава делегации Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что правительство Великобритании должно в течение двух следующих недель огласить свою четкую позицию по урегулированию всех основных пунктов выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.


Европейский Союз готовится к наихудшему сценарию в случае беспорядочного выхода Великобритании из ЕС. Как сообщает The Times, в случае краха правительства Терезы Мэй, существует большая вероятность, что переговоры по Brexit провалятся, и страна будет выходить их Союза хаотично. В связи с этим создана специальная рабочая группа, которая должна рассмотреть все сценарии развития ситуации и выработать реакцию на них. В секретных планах на случай непредвиденных обстоятельств со стороны Еврокомиссии и национальных властей говорится о том, что им нужно будет инвестировать сотни миллионов фунтов в подготовку к беспорядочному Brexit в 2019 году. Так называемая «Группа готовности к Brexit» планирует наихудший сценарий. Планы на случай непредвиденных обстоятельств включают в себя отключение Британии от баз данных безопасности ЕС. Кроме того, специальная группа должна предложить лучшую стратегию на случай «катастрофы». При этом The Times отмечает, что данная группа не контактирует с главным переговорщиком по Brexit от ЕС Мишелем Барнье и его командой, чтобы не нарушить «позитивный порядок работы по достижению соглашения». Напомним, 10 ноября глава делегации Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что правительство Великобритании должно в течение двух следующих недель огласить свою четкую позицию по урегулированию всех основных пунктов выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика