Впервые с 1991 года США начинают приводить в круглосуточную боевую готовность свои ядерные... - Газета «ФАКТЫ

✔ Впервые с 1991 года США начинают приводить в круглосуточную боевую готовность свои ядерные... - Газета «ФАКТЫ


Впервые с 1991 года США начинают приводить в круглосуточную боевую готовность свои ядерные... - Газета «ФАКТЫ


Впервые с 1991 года, со времен окончания холодной войны, ВВС США начинают приводить в круглосуточную боевую готовность свои ядерные бомбардировщики B-52. Это происходит на фоне нарастания напряженности в отношениях Вашингтона с КНДР и Россией. Бомбардировщики будут размещены на военной базе Барксдейл в штате Луизиана, которая сейчас обновляется и ремонтируется. Генерал ВВС США Дэвид Голдфейн заявил, что изданию Defense One, что это делается в целях «адаптации к ситуации в мире». «Мир — опасное место. И у нас есть люди, которые открыто говорят о применении ядерного оружия. Это уже не биполярный мир, в котором были только мы и Советский Союз. Мы получили еще и других игроков, у которых есть ядерные возможности», — заявил американский генерал. Он не уточнил, какие страны имеет в виду. Однако, в последнее время ядерные угрозы в адрес США все чаще звучат со стороны северной Кореи.



Гольфейн отметил также, что официального приказа привести бомбардировщики в боевую готовность пока не поступало, однако подготовка к этому уже активно ведется.



Boeing B-52 Stratofortress — американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное.


Впервые с 1991 года, со времен окончания холодной войны, ВВС США начинают приводить в круглосуточную боевую готовность свои ядерные бомбардировщики B-52. Это происходит на фоне нарастания напряженности в отношениях Вашингтона с КНДР и Россией. Бомбардировщики будут размещены на военной базе Барксдейл в штате Луизиана, которая сейчас обновляется и ремонтируется. Генерал ВВС США Дэвид Голдфейн заявил, что изданию Defense One, что это делается в целях «адаптации к ситуации в мире». «Мир — опасное место. И у нас есть люди, которые открыто говорят о применении ядерного оружия. Это уже не биполярный мир, в котором были только мы и Советский Союз. Мы получили еще и других игроков, у которых есть ядерные возможности», — заявил американский генерал. Он не уточнил, какие страны имеет в виду. Однако, в последнее время ядерные угрозы в адрес США все чаще звучат со стороны северной Кореи. Гольфейн отметил также, что официального приказа привести бомбардировщики в боевую готовность пока не поступало, однако подготовка к этому уже активно ведется. Boeing B-52 Stratofortress — американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика