Адвокат: Следствие по делу Сущенко закончено

✔ Адвокат: Следствие по делу Сущенко закончено

Адвокат: Следствие по делу Сущенко закончено

Защита начала ознакомление с десятью томами дела.

Следствие по делу незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко закончено. Как сообщил адвокат украинца Марк Фейгин корреспонденту Укринформа, защита начала ознакомление с десятью томами дела.


"Нам с Романом Владимировичем заявили об окончании следствия. Дело состоит из 10 томов – процессуальные, оперативные материалы. Подробнее говорить не могу, поскольку на самом деле – гриф гостайны. Мы с моим подзащитным сейчас изучаем второй том", – сказал Фейгин.

По его словам, окончательно тактику защиты будет определять с Сущенко после ознакомления со всем массивом данных.

"Но хочу уточнить, что в главном наша позиция неизменна – Сущенко не признает вины. И сегодня он снова отказался давать на себя показания, ссылаясь на 51 статью", – отметил адвокат.

Напомним, Сущенко был задержан в Москве 30 сентября 2016 года за якобы "шпионскую акцию". В ФСБ утверждают, что Сущенко – полковник украинской разведки, в Украине это отрицают. Сам Сущенко также не признает вину.


Задержание Романа Сущенко
Порошенко: Жена Макрона заступилась за Сущенко
В России украинцу Сущенко продлили арест
К Сущенко в СИЗО пустили жену и дочь
Сущенко разрешили свидание с женой - адвокат
Суд оставил Сущенко под арестом до октября
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Защита начала ознакомление с десятью томами дела. Следствие по делу незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко закончено. Как сообщил адвокат украинца Марк Фейгин корреспонденту Укринформа, защита начала ознакомление с десятью томами дела.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru