Житель Финляндии забеременел после смены пола - СМИ

✔ Житель Финляндии забеременел после смены пола - СМИ

Как рассказали будущие родители, беременность проходит хорошо.

Финские врачи зарегистрировали первый в истории страны случай "мужской беременности", сообщает телерадиокомпания Yle.
Мужчина, вынашивающий ребенка, при рождении был женщиной, однако позже он перенес операцию по смене пола, получил документы на мужское имя, а также идентификационный номер с указанием мужского пола. В какой-то момент трансгендер, чье имя не называется, прервал гормональную терапию, чтобы попытаться забеременеть. В этом его поддержал партнер.

Как рассказали будущие родители, беременность проходит хорошо. Однако сложности возникают при посещении больницы и женской консультации: использующиеся в системе здравоохранения компьютерные программы дают сбой из-за того, что у будущей матери мужской идентификационный номер.

Как сообщал , в США трансгендер родил ребенка через 10 лет после смены пола. Мужчина мог забеременеть, когда сделал шестинедельный перерыв в приеме мужских гормонов.

В Британии трансгендер впервые родил ребенка

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как рассказали будущие родители, беременность проходит хорошо. Финские врачи зарегистрировали первый в истории страны случай


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru