Николаевский депутат опроверг версию о покушении на его жизнь (фото) - Газета «ФАКТЫ

✔ Николаевский депутат опроверг версию о покушении на его жизнь (фото) - Газета «ФАКТЫ


Николаевский депутат опроверг версию о покушении на его жизнь (фото) - Газета «ФАКТЫ


Как сообщали «ФАКТЫ» утром 30 августа депутат Николаевсого горсовета Дмитрий Жвавый обнаружил в бензобаке своего авто устройство, похожее на взрывное. Произошло это после того, как он вместе с женой отвез ребенка в детский сад. В бензобаке произошел хлопок и повалил дым.



Тогда депутат заявил о покушении на свою жизнь и связи случившегося с политическими преследовании оппозиции (в те дни правоохранители провели ряд обысков у депутатов от партии «Оппозиционный блок» в рамках уголовного производства по делу организованной преступной группы Михаила Титова по прозвищу «Мультик», — Авт.).



Эту же версию подхватили другие оппозиционеры.



Сегодня на брифинге в ГУ полиции Николаевской области Дмитрий Жвавый опроверг эту версию.



Николаевский депутат опроверг версию о покушении на его жизнь (фото) - Газета «ФАКТЫ



«На тот момент сложно было оценить ситуацию. Она была запутанна и непонятна. Там кого-то обыскивают, здесь к моим коллегам приходят домой, а я нахожу у себя в машине такое устройство. Хочу сказать, что все точки над „і“ расставлены. Я благодарю за оперативную работу по раскрытию дела начальника Главного управления Нацполиции Николаевской области Юрия Леонидовича Мороза и сотрудников Заводского отдела полиции Николаева. Я заявляю, что ситуация на сегодняшний день никак не связана ни с политическим давлением, ни с обысками. Она связана с моими личными делами. От комментариев воздержусь», — заявил Жвавый.



Как отметили в полиции, в ходе следствия установлено, что устройство, найденное в автомобиле Д. Жвавого, не несло угрозы взрыва. В ходе следственно-оперативных действий установлен и опрошен подозреваемый (из числа близких потерпевшего), который раскаялся в содеянном. Оказалось, что дело носит бытовой характер



Полностью снят вопрос о причастности дела к депутатской, общественной и любой другой публичной деятельности депутата. Его жизни и жизни его семьи ничего не угрожает.



Как стало известно «ФАКТАМ», статью, по которой открыли уголовное производство — «покушение на умышленное убийство» планируют переквалифицировать на другую, более «легкую».


Как сообщали «ФАКТЫ» утром 30 августа депутат Николаевсого горсовета Дмитрий Жвавый обнаружил в бензобаке своего авто устройство, похожее на взрывное. Произошло это после того, как он вместе с женой отвез ребенка в детский сад. В бензобаке произошел хлопок и повалил дым. Тогда депутат заявил о покушении на свою жизнь и связи случившегося с политическими преследовании оппозиции (в те дни правоохранители провели ряд обысков у депутатов от партии «Оппозиционный блок» в рамках уголовного производства по делу организованной преступной группы Михаила Титова по прозвищу «Мультик», — Авт.). Эту же версию подхватили другие оппозиционеры. Сегодня на брифинге в ГУ полиции Николаевской области Дмитрий Жвавый опроверг эту версию. «На тот момент сложно было оценить ситуацию. Она была запутанна и непонятна. Там кого-то обыскивают, здесь к моим коллегам приходят домой, а я нахожу у себя в машине такое устройство. Хочу сказать, что все точки над „і“ расставлены. Я благодарю за оперативную работу по раскрытию дела начальника Главного управления Нацполиции Николаевской области Юрия Леонидовича Мороза и сотрудников Заводского отдела полиции Николаева. Я заявляю, что ситуация на сегодняшний день никак не связана ни с политическим давлением, ни с обысками. Она связана с моими личными делами. От комментариев воздержусь», — заявил Жвавый. Как отметили в полиции, в ходе следствия установлено, что устройство, найденное в автомобиле Д. Жвавого, не несло угрозы взрыва. В ходе следственно-оперативных действий установлен и опрошен подозреваемый (из числа близких потерпевшего), который раскаялся в содеянном. Оказалось, что дело носит бытовой характер Полностью снят вопрос о причастности дела к депутатской, общественной и любой другой публичной деятельности депутата. Его жизни и жизни его семьи ничего не угрожает. Как стало известно «ФАКТАМ», статью, по которой открыли уголовное производство — «покушение на умышленное убийство» планируют переквалифицировать на другую, более «легкую».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика